Специалисты «Автобуса солидарности» проконсультировали граждан

В стране, Новости

На протяжении месяца 117 специалистов оказывали гражданам бесплатную правовую помощь в «Автобусе солидарности». За это время почти 2 000 человек успели получить помощь.

Об этом сообщили в Минюсте.

По его данным, акция «Автобус солидарности» проходила в Кыргызстане с 12 ноября по 16 декабря, помощь оказана 1915 гражданам.

«Для предоставления консультативно-правовой помощи населению были сформированы две мобильные группы из числа специалистов территориальных подразделений государственных органов. К акции присоединились Министерство юстиции КР, Министерство труда и социального развития КР, Социальный фонд КР, Государственная регистрационная служба при ПКР, Судебный департамент при Верховном суде КР, Государственное агентство по земельным ресурсам при ПКР», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что всего было привлечено 69 специалистов территориальных государственных органов по Чуйской области и 48 – по Ошской. Каждый день мобильные группы охватывали по два населенных пункта.

«Всего за период акции охвачено 40 населенных пунктов по Чуйской и 28 — по Ошской областям», — добавили в Минюсте.

В «Автобусе солидарности» граждане смогли получить консультации по вопросам гражданского, семейного, трудового, земельного права, государственного социального страхования и пенсионного обеспечения, регистрации населения и актов гражданского состояния.

Добавить комментарий