Отдыхать же еду!

Юмор

Психологическая проза заставляет сопереживать, думать, переносить ситуации на свою жизнь, сравнивать и рефлексировать. На протяжении двух лет в авторской рубрике Полада Сулейманова «Полный бак счастья» наши читатели имеют возможность насладиться пробирающими до недр души юмористическими опусами. Тяжело переболев коронавирусом и получив 80-процентное поражение легких, Полад Сулейманов выстоял и выжил в чудовищной схватке с невидимым врагом, не утратив своего жизнелюбия и юношеского задора. Редакция газеты «АВТОгид» благодарит его за прекрасную прозу, за мысли и чувства, близкие многим нашим соотечественникам, и желает Поладу здоровья и творческого долголетия!

Лето, еду по загородной трассе. Раннее утро, солнышко только встало, настроение отличное — отдыхать же еду! Радиола что-то негромко и ласково мурлычет в унисон настроению. Ай-нэ-ай-нэ-нэй! В салоне вся моя семья — отдыхать же еду! На мне белоснежные джинсы, надеваю их только на Иссык-Куль — отдыхать же еду!

Пейзажи вокруг прекрасные, машин в этот ранний час мало, поэтому скорость километров на двадцать больше установленных 90 км/час.

Захотелось мне попить, а заодно подаренную мне кружку-непроливайку проверить. Держу одной рукой кружку с чайком, другой кручу баранку, прихлебываю помаленьку, настроение супер — отдыхать же еду!

И тут, как черт из табакерки, из кустов выскакивает гаишник, бежит наперерез машине и угрожающе машет своей полосатой палкой. Я резко дал по тормозам, чтоб рьяного служивого не задавить… Второй рукой хвать за руль, а в ней-то кружка! От резкого движения с нее слетает крышка, и весь чаёк выплескивается на руль и стекает по нему вниз…

Останавливаюсь, гаишник стоит, ждет меня. Выхожу из машины. Мои белоснежные джинсы, мои любимые иссык-кульскоотпускные джинсы, в области промежности и по бедрам покрылись расплывчато-желтыми мокрыми пятнами. Гаишник молча уставился на мои мокрые штаны…

«Что же вы так, байке, неожиданно выбегаете на дорогу, я вот от страха даже обмочился», — с грустью говорю ему, показывая на штаны.

Гаишник растерянно и сочувственно посмотрел на меня, потом — на мои бывшие белые джинсы, смилостивился и махнул мне рукой: «Ай-ийжжай!»

Сажусь в авто, отъезжаю на километр и останавливаюсь переодеться. Любимые иссык-кульскоотпускные штаны испорчены окончательно и бесповоротно.

Кружечкой, так называемой непроливайкой, пользоваться за рулем я зарекся. Настроение в принципе не так уж испортилось — денег-то на штраф гаишнику не дали, а значит, прогуляем их с толком на Иссык-Куле — отдыхать же еду!

П. Сулейманов

Фото из Интернета

Добавить комментарий