Надежней, чем в танке

Маркет

В дилерском центре «Аракет» можно приобрести «ГАЗель-Бизнес» 2705 — один из лидеров по популярности среди бронированных автомобилей. Надежность этой машины в сочетании с высокотехнологичным бронированием – гарантия вашей безопасности при нежелательном силовом воздействии.

Бронированные автомобили в Кыргызстане

Обеспечение личной безопасности людей, перевозящих ценности, требует применения всех существующих технических средств, и спецтранспорт здесь не исключение.

Инкассаторские бронеавтомобили созданы для максимально безопасной транспортировки наличных денег и других ценных грузов.

Ранее интерес к «сейфам на колесах» проявляли лишь крупные банки и отдельные организации, не привыкшие экономить на безопасности. Все остальные считали обычный микроавтобус с вооруженной резиновыми дубинками охраной достаточным средством для обеспечения полной безопасности людей и материальных ценностей. Сейчас ситуация меняется в корне, и все больше компаний обзаводятся специальным транспортом. Подобрать и приобрести бронированный автомобиль вам помогут в дилерском центре «Аракет». Сегодня мы расскажем об одной из самых востребованных бронированных моделей, которую предлагает дилерский центр — «ГАЗель-Бизнес» 2705.

Непробиваемая «капсула»

При бронеоснащении ГАЗа-2705 используется технология внутреннего капсульного бронирования со сварными элементами. Штатное остекление заменяется на пулестойкое. Элементы бронезащиты (пулестойкое стекло, специальная сталь) размещаются на вертикальных и наклонных плоскостях по круговому периметру пассажирского и грузового отсека. Планировка грузового отсека разработана с учетом всех направлений перевозок ценностей и инкассации, таких как обслуживание сетей банкоматов и доставка банкнот. В салоне обеспечено наиболее рациональное и удобное размещение экипажа. Также в автомобиле установлена система пожаротушения моторного отсека. Цвет спецавтомобиля песочный, с полосами зеленого цвета.

Крепость на колесах

В задней части машины «ГАЗель-Бизнес» 2705 есть бронированная перегородка со стеклом «малышкой» и бойницей. Салон инкассатора оснащен дополнительной распашной дверью — тамбуром. Бронированные двери усилены петлями и опорными разгружающими устройствами.

Они укреплены дополнительными механическими запорами. Бронированный аварийно-вентиляционный люк открывается вперед и назад.

В салоне три оснащенных ремнями безопасности посадочных места, с учетом водительского. Салон обит термошумопоглощающим материалом, а бронированные двери отделения охраны укомплектованы резиновыми уплотнителями. На двух правых дверях установлена электроблокировка. Освещение кабины водителя, охранного и грузового отделов раздельное.

Окна не опускаются. Иначе, зачем автомобилю броня, если пуля найдет цель через открытое окно? Чтобы экипаж не задохнулся в герметично закрытой капсуле, в броневиках обязательно предусматривается мощный кондиционер. Модель кондиционера обеспечивает эффективное охлаждение в условиях эксплуатации автомашин при высокой температуре воздуха. Дефлекторы установлены в салоне.

Класс бронирования

Машина «ГАЗель-Бизнес» 2705 остеклена по второму классу защиты:

  • полноразмерное молированное пулестойкое ветровое стекло;
  • пулестойкие стекла передних боковых дверей;
  • обзорное пулестойкое стекло в салоне.

Изделия выдержат выстрел c расстояния пяти метров из:

  • специального малокалиберного ПСМ (5,45-мм пистолетный патрон 7Н7 с пулей Пст, сердечник стальной, масса 2,5 г, скорость 310-335 м/с);
  • пистолета Токарева (7,62-мм пистолетный патрон 57-Н-134С с пулей Пст, сердечник стальной, масса 5,5 г, скорость 415-445 м/с).

Двигатель

Двигатель Evotech разработан на базе УМЗ 4216, но по факту от «родителя» осталась только база. Крутящий момент вырос на широком диапазоне рабочих оборотов, что позволяет обеспечить оптимальные для грузового автомобиля тягово-динамические характеристики. По сравнению с двигателями УМЗ предыдущего поколения расход топлива снижен на 10%. Двигатель соответствует требованиям экологических классов «Евро-4» и «Евро-5».

Связь

К машине прилагается переговорное устройство «салон-улица». Оно может работать в жестких условиях: повышенная влажность, резкие перепады температур. Устройство устойчиво к самовозбуждению и обеспечивает высокое качество звучания. Питание устройства осуществляется от бортовой сети автомобиля.

Важно и то, что устройство не реагирует на шум и вибрацию двигателя и передает только речевой сигнал в дуплексном режиме.

И это еще не все!

В оснащение автомобиля входят:

  • аварийный выключатель массы;
  • проблесковый маяк оранжевого цвета;
  • аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат грузоподъемностью 4-5 тонн, комплект слесарного инструмента (баллонный ключ, монтировка, комплект ключей);
  • откидной столик с дополнительным освещением в отделении охраны;
  • антикоррозийная обработка днища, пластиковые подкрылки;
  • кронштейн крепления запасного колеса в багажном отсеке.

Важно заметить, что все необходимые детали для бронепереоборудования «ГАЗель-Бизнес» 2705 закупаются только у лицензированных производителей. При сборке используются самые современные способы бронирования автомобилей.

По вопросам приобретения бронированных автомобилей обращайтесь в дилерский центр «Аракет» по адресу: г. Бишкек, улица Льва Толстого, 124А (пересекает Садырбаева). Телефоны: (0-554) 09-55-60, (0-312) 62-52-11.

Материал предоставлен рекламодателем

Фото А. Бейшенова

Добавить комментарий