АВТОкалендарь: На рынке появился серьезный производитель шин

Автокалендарь, Новости

21 ноября 1898 года в городе Акрон в штате Огайо была основана компания Goodyear Tire & Rubber Company. Компания сегодня известна как один из лучших производителей шин.

Goodyear производит шины для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, гоночных машин, самолетов, сельскохозяйственной и землеройно-транспортной техники. Компания названа в честь Чарльза Гудьира, изобретателя вулканизированной резины.

Сейчас Goodyear один из самых крупных производителей шин в мире — заводы находятся в ряде стран Европы, включая Англию, Францию, Германию, Польшу, Словакию, Турцию, Люксембург.

В общем Goodyear владеет 18 заводами, а всего в мире у компании 56 производственных центров в 22 странах мира, исследовательские центры в США, Японии и Люксембурге, испытательные полигоны в Миревале (Франция) и Сан Анджело (штат Техас).

На компанию работает свыше 100 000 человек по всему миру, и важно отметить, что Goodyear принадлежат известные бренды, такие как Dunlop (Япония-Англия), Debica (Польша), Fulda (Германия), Sava (Словения).

Добавить комментарий