Bentley «сворачивает» на экологию

В мире, Новости

Bentley перейдет на выпуск электромобилей в течение десяти лет. Теперь компания будет ассоциироваться не с роскошными автомобилями, а с экологически безопасными машинами.

Об этом сообщает CNBC.

Так, компания Bentley перестанет выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания к 2030 году. В следующем году производитель готовится выпустить две модели гибридных автомобилей. А первый электромобиль Bentley планирует представить к 2025 году.

«Компания стремится к 2030 году полностью снизить выбросы углерода. В течение десяти лет Bentley — компания по производству люксовых автомобилей с вековой историей – трансформируется в новый, экологически безопасный и полностью этичный образец для подражания в премиум-сегменте», — сообщил глава компании Адриан Холлмарк.

Напомним, с 1998 года Bentley входит в состав германского концерна Volkswagen Group. История английского автопроизводителя Bentley началась 10 июля 1919 года, когда Уолтер Оуэн Бентли, Фрэнк Бёрджес и Гарри Варли разработали свой первый автомобиль. Осенью того же года Уолтер Бентли показал своего первенца на автосалоне в Лондоне, но производство смог наладить только через два года. С самого начала Бентли нацеливался на производство престижных авто.

Фото: https://hevcars.com.ua/

Добавить комментарий