Хэмилтон

Гений скорости. Хэмилтон выиграл гонку в Италии

Автоспорт, Новости

Не успел Хэмилтон остыть от очередной победы в этапе «Формулы-1» в Португалии, как вновь триумф! В Имоле, на Гран-при Эмилии-Романьи, гонщик вновь занял первую ступень подиума. Теперь в спортивной карьере 35-летнего британского автогонщика 93 победы! 

В итальянской Имоле кипят нешуточные страсти. В минувшие выходные там завершился очередной этап «Формулы-1» — Гран-при Эмилии-Романьи, где свою 93-ю победу в карьере одержал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. «Серебро» получил Валттери Боттас, а «бронзу» — гонщик Renault Даниэль Риккардо.

Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri финишировал четвертым, показав свой лучший результат в чемпионате.

Mercedes досрочно завоевал Кубок конструкторов-2020. Победа «серебряных стрел» стала возможна благодаря «золотому» дублю ее пилотов.

 

Машина Формулы-1

В это же время в Италии стартовала заключительная неделя гонок чемпионата по мотокроссу Гран-при Трентино, которая закончится 8 ноября.

Напомним, Имола — небольшой городок на равнине к востоку от Апеннин, в центре всего, что в Италии связано с автоспортом — совсем недалеко заводские цеха Ferrari, Lamborghini, Maserati. В послевоенной Италии энтузиасты автоспорта решили связать между собой местные дороги общего пользования. В результате получился автодром, на котором местные автомобильные компании проводили тесты своей продукции.

Материал подготовил П. Лебедев

Фото из Интернета

Добавить комментарий