«Кыргыз Унаа Курулуш» получил WMI (VIN) код

В стране, Новости

В Кыргызстане изготовителям транспортных средств отныне требуется присваивать WMI-код. «Кыргыз Унаа Курулуш» получил мировой индекс производителя.

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики КР.

«В целях реализации требований Технических регламентов ЕАЭС, а также, придавая большое значение поддержке, развитию отечественного производства и создания благоприятных условий для отечественного бизнеса, Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики освоил и начал оказывать услуги по присвоению международного идентификационного кода (WMI/VIN код) изготовителям транспортных средств», — говорится на сайте Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР.

«После проведения определенной работы ЦСМ получил от правительства Кыргызской Республики право на присвоение международного идентификационного кода (WMI/VIN код) изготовителям транспортных средств. Также со стороны Сообщества автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers) для Кыргызской Республики были присвоены коды по мировому идентификатору производителя», — отметили в Центре по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики.

На основании международных стандартов и правил 14 октября для ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш» был присвоен WMI (VIN) код. Следует отметить, что сегодня завод налаживает производство автотранспортных средств, ИВЛ-аппаратов, SMART-счетчиков, а также других высокотехнологичных машин и оборудования.

Фото: kyrgyz.news

Добавить комментарий