Neta Eureka 03 VS Tesla Model 3

В мире, Мы и автомобиль, Полезное

Лидером по внедрению электромобильных технологий сейчас является Китай. В Поднебесной автомобили без ДВС представляют очень часто. Очередная новинка — Neta Eureka 03. Китайский электрокар обещает удивить своими возможностями. 

В Китае показали электромобиль с запасом хода 800 км. Новинку разработала компания Hozon Auto, представившая несколько недорогих кроссоверов на электротяге.

Новая Neta Eureka 03 целит не иначе как в Tesla Model 3. В первую очередь в этом поможет запас хода на уровне 800 км. Правда, этот показатель подсчитан в рамках сертификата NEDC, который все еще популярен в КНР, но уже уступил место более совершенным методикам в других странах. Значит, в действительности Eureka 03 преодолеет около 500 км — все равно неплохо.

Что еще можно сказать об этом электромобиле? Дизайн получился эффектным, но не особенно запоминающимся. Конечно, передняя светотехника выглядит довольно необычно, как и полосы на дверях. Разработчики обещают динамичный разгон до 100 км/ч за 4 секунды.

Производство запланировали на 2022 год. Цена неизвестна, но Neta Eureka 03 должна получиться дешевле, чем ее главный конкурент — Tesla Model 3.

Пока проект кажется многообещающим. Осталось не разочаровать потенциальных покупателей.

Материал подготовил В.Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий