Горячие «штучки»: Автоновинки 2020 года

Автошоу, Новости

Текущий год, несмотря на все печали и проблемы, принес с собой много нового и интересного в мире автомобилей. Продолжат ли компании тотальную электрификацию своих машин или будут смотреть в сторону солнечных батарей и водородных двигателей? Ответ на этот вопрос даст подборка из интересных и ожидаемых автомобильных проектов 2020 года. 

Легковые иномарки

Toyota Corolla 12

Легендарная Toyota Corolla, которая вот уже несколько лет подряд занимает первое место по продажам во всем мире, выйдет в двенадцатом поколении. Модель имеет некоторые внешние различия в зависимости от региона продаж. Американская версия отличается от европейской, а вариант в кузове хэтчбек отныне тоже называется Corolla — «Ауриса» больше не будет.

Hyundai Sonata 8

Корейской новинкой 2020 года стал седан Hyundai Sonata восьмого поколения, который привлекает внимание оригинальным дизайном с модной светотехникой и кузовами с покатой крышей. Автомобиль «переехал» на новую платформу, немного прибавил в размерах, а также стал тише и комфортнее внутри.

Volkswagen Golf 2020

По части дизайна новый кузов сохранил общие черты предшественника, хотя и обзавелся множеством оригинальных решений. Первым делом в глаза бросается узкая головная оптика с небольшими «хвостиками», заходящими на передние крылья, и модным рисунком. В российском представительстве марки заявили, что автомобиль доберется до России и стран СНГ, но дата начала продаж — только конец двадцатого года.

Кроссоверы и внедорожники

Toyota RAV4 5
Одной из самых ожидаемых новинок авто 2020 для российского рынка в классе кроссоверов стала Toyota RAV4 пятого поколения, получившая совершенно другой дизайн — более брутальный и внедорожный, а в основу машины легла модульная платформа. В продаже с начала года.

BMW X6 (G06)

Ровно год потребовался баварцам, чтобы после «Икс пятого» вывести на рынок новое поколение купеобразного BMW X6 (G06). Технически — по платформе и двигателю, а также по оформлению салона — он идентичен исходнику. Как обычно, доплатить здесь необходимо за более модный дизайн с ниспадающей крышей.

Toyota Land Cruiser 300

Немецкий премиум — это хорошо, но настоящим бестселлером на российском рынке является Land Cruiser, который после многочисленных рестайлингов наконец-то ждет смена поколения. Ожидается, что полностью новая Toyota Land Cruiser 300 дебютирует в самое ближайшее время — ждем!

Российские автомобили 

Aurus Senat S600

«Аурус» стал первой официально представленной серийной моделью на единой модульной платформе из проекта «Кортеж». Седан представительского класса стоимостью свыше 18 миллионов рублей купить рядовым гражданам крайне непросто, поскольку объемы выпуска пока невелики.

Проект «Русский Прадо»

На 2020 год УАЗ анонсировал проект «Русский Прадо», представляющий собой глубокую модернизацию внедорожника «Патриот». Автомобиль получит новый 2,3-литровый турбомотор, полностью переоформленный салон и современное оснащение, при этом внешность едва ли изменится радикально.

Chevrolet Niva 2

Ждать полностью новый внедорожник Chevrolet Niva 2 достаточно долго — изначально старт его производства был намечен на середину шестнадцатого года, но затем проект был временно заморожен. Сейчас дело вроде бы сдвинулось, но теперь выходит, что «Шеви» станет новинкой конца 2020 или даже 2021 года — и это в лучшем случае.

Электромобили

Audi e-tron

Новинкой 2020 года в России и СНГ должен стать Audi e-tron — первый серийный электрокар от немецкого производителя, который позже обзавелся еще и купеобразной версией Sportback. На версии 55 quattro два электрических движка выдают 408 сил и 664 Нм крутящего, а батарея на 95 кВтч обеспечивает пробег до 400 км.

Ford Mustang Mach-E Ford

Американский концерн решился на серьезный шаг, выделив Mustang в отдельный бренд, так что теперь это не только пони-кар, но и кроссовер Mustang Mach-E, причем исключительно электрический. До нас такая машина не доберется, да и на родине продажи начнутся еще не скоро — первые клиенты получат авто лишь в конце 2020 года.

Nissan Leaf 2

Электромобиль Nissan Leaf второго поколения японцы собираются продавать в России официально! Новинку можно приобрести в салонах дилеров в 2020 году, а по сравнению с предшественником новый Leaf стал выглядеть гораздо интереснее, аккумуляторы получили увеличенную емкость, при этом движок стал мощнее.

Спортивные и роскошные авто 

Bugatti Chiron Super Sport 300+

Chiron обзавелся версией Super Sport 300+ с форсированным с 1 500 до 1 600 л.с. мотором, удлиненным на 25 см задним обвесом и аэродинамическим оперением. Гиперкар поставил рекорд скорости в 490 км/ч, но на серийной машине максималка ограничена на 440 км/ч, а тираж модели — всего 30 штук.

Mercedes-AMG One

Свой гиперкар теперь есть и у «Мерседеса» — речь идет об AMG One, оснащенном технологиями «Формулы-1», в том числе и формульным движком на 1 000 л.с., адаптированным для гражданского использования. Весь тираж в 275 экземпляров уже распродан, а поставки начнутся только в 2021 году.

Tesla Roadster II

Новинкой 2020-2021 года станет Tesla Roadster, который презентовали намного раньше, чем первые клиенты получат свои машины. Сделано это было, чтобы начать заранее собирать деньги на предзаказы за электромобиль с невероятными техническими показателями. Только вдумайтесь: три электромотора с общим моментом в 10 000 Нм и разгон до сотни за 2,1 секунды! Цена — минимум $200 000.

Материал подготовил В. Алмазов

Фото из Интернета

Добавить комментарий