Не уничтожайте труд дорожников!

В стране, Новости

Мэрия призывает горожан, а также строителей не портить новый асфальт, а замену старых инженерных сетей проводить до укладки нового асфальтового покрытия.

Об этом говорится на сайте столичного муниципалитета.

«Управление инженерной и дорожной инфраструктуры МП «Бишкекглавархитектура» убедительно просит производить замену старых инженерных сетей к проектируемым объектам до укладки нового асфальтового покрытия», — сообщили в мэрии.

В мэрии добавили, что незаблаговременная замена труб приводит к лишним затратам: материальным и человеческим. По данным ведомства, бывали случаи, когда из-за работ по замене инженерных сетей строители не могли завершить объекты в срок, доставляя дискомфорт горожанам.

«Чтобы получить ордер на проведение земляных работ, пожалуйста, обратитесь в Управление капитального строительства в отдел технического надзора по городским дорогам по телефонам: (0-312) 31-29-53, (0-555) 31-21-85», — сообщили в муниципалитете.

В мэрии напомнили, что началась реализации строительства дорог в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкека» за счет гранта КНР. В его рамках запланировано отремонтировать 60 улиц.

Добавить комментарий