ДВС, давай, до свидания!

В мире, Мы и автомобиль, Новости, Полезное

В очередной раз доказана эффективность электромобилей перед машинами с ДВС! Лишний балл засчитывается и в без того полную копилку преимуществ электромобилей!

Исследованием занялся американский потребительский журнал Consumer reports. В процессе были собраны данные от владельцев самых разных моделей легковушек. Исключения составили лишь те машины, которые за год проезжают менее двух тысяч миль (3,2 тыс. км) и более 60 тысяч миль (100 тыс. км). В расчет не брались также авто, общий пробег которых составлял более 200 000 миль (320 000 км).

Дальше еще интереснее! Электромобили обходятся дешевле гибридных с пробегом до 100 тысяч миль (160 тыс. км), затем уступают им в связи с необходимостью замены батареи. Таков ответ американцев на одну из возможных гипотез на вышеуказанный тезис. Также были вычислены средние затраты на содержание и ремонт авто в расчете на одну пройденную милю (1,6 км). Выяснилось, что электрокары и подключаемые гибриды требуют затрат в два раза меньше. А дальше по восходящей: средние затраты на авто растут по мере увеличения его пробега.

Вот такие электромобили!

Добавить комментарий