«Бурлак»: Невероятный российский вездеход!

В мире, Новости

На военно-техническом форуме «Армия-2020» впервые были выставлены российские вездеходы.

На своем стенде специалисты компании «Вездеходы Макарова» рассказывают посетителям о преимуществах и возможностях снегоболотоходов «Бурлак». Вездеходы созданы для транспортировки людей и грузов на большие расстояния, они легко справляются с работой в сложных погодных условиях, свободно передвигаются по пересеченной местности, поэтому подходят для доставки военнослужащих, оборудования и снаряжения в труднодоступные места.

В экспедиционной комплектации «проходимец» рассчитан на перевозку до 15 человек, но спальных мест здесь всего 8. Это настоящий дом на колесах — он оборудован кухней с газовыми горелками, вытяжкой и откидным столом, снегоплавильней на 20 литров для получения питьевой горячей воды, системой автоматической подачи воды, удобными полками и рундуками, розетками, USB-разъемами для гаджетов, автономными салонными обогревателями, аудиосистемой и телевизором. Дополнительно можно установить биотуалет, душ или сауну. Запас автономного хода на встроенных баках составляет до 2500 км.

Вездеход можно использовать как передвижной полевой штаб – комфортный, просторный салон отлично подходит для этой задачи. Также «Бурлак» хорошо себя проявит в качестве мобильной радиостанции. Особенностью машины является то, что ее можно легко переоборудовать в зависимости от требований эксплуатации.

Форум «Армия-2020» продлится до 29 августа, он работает в закрытом режиме по предварительной аккредитации.

Добавить комментарий