L’Occitane: Окунитесь в атмосферу Франции!

Маркет, Статьи

Посетив магазин французской косметики L’Occitane, без преувеличения можно сказать, что это настоящий островок Франции в Бишкеке. 

Несколько лет назад, путешествуя по Франции, я посетила Прованс. Бесконечные просторы «полосатых» лавандовых полей восхищают взоры любого путешественника, а аромат растения словно убаюкивает, укутывая сладкой дымкой расслабления и неги. В любой лавке, маленьком магазинчике и брендовом магазине Франции лаванда занимает самое почетное место! Вот и я предпочла запастись подарками для родных и близких именно в Провансе. Так ароматные мешочки с лавандой и одноименное мыло заняли добрую половину моих чемоданов, а затем по приезде домой перекочевали в шкафы моих друзей. С тех пор минуло несколько лет, но память о лавандовом райском уголке Франции не покидает меня до сих пор… Вот бы выпить чаю с лавандовым медом, прогуляться по бескрайнему сиреневому полю!

И вот моя мечта сбылась! Получив приглашение в магазин французской косметики L’Occitane, я словно вновь окунулась в атмосферу Франции! В магазине я ознакомилась с продуктами французского бренда. Нежные изысканные ароматы цветов из Прованса — иммортеля, пиона, нероли, выразительные запахи бессмертника, ириса и мускуса, амбре майской розы, фиалки и шафрана — все это дает невероятную радость и счастье ощутить себя женщиной, и возможность благоухать с французским шиком.

С приветственным словом к представительницам прекрасного пола, ведь участницами бизнес-встречи были исключительно женщины, обратился представитель магазина L’Occitane Абиир Жусупбеков. Он очень ярко и информативно рассказал об истории возникновения бренда L’Occitane и истории его появления в Бишкеке.

«Магазин французской косметики из Прованса обустроен в лучших французских традициях по схемам дизайнера и архитектора Клементин Лафорет из Парижа. Компания родилась в 1976 году, а ее основателем стал Оливье Боссан, который приехал в Прованс с Корсики. Не имея никаких средств, он купил старый паровой дистиллятор и урожай розмарина, затем произвел из этого растения эфирное масло. С этого момента началась история компании», — рассказал Абиир Жусупбеков.

С тех пор Боссана не отпускает главное дело его жизни и его второй родины — Прованса. «В детстве запах жимолости каждое утро провожал меня в школу, — вспоминает Боссан. — Простота нашего ландшафта, сдержанность и спокойствие пейзажа: фиолетовый цвет лаванды и голубой цвет неба, то значение и ценность, которое люди здесь придают земле, их выдержка и сноровка — это моя земля, это место, где я оставляю свой след».

Однажды Оливье Боссан приехал в Марсель и увидел заброшенную мыловаренную фабрику. Сейчас она процветает, там производят мыло кубической формы, которое на 70% состоит из оливкового масла и благотворно для детской кожи. В начале XX века в России исключительно таким мылом пользовались воспитанницы высшего учебного заведения для девочек – института благородных девиц в дореволюционном Петербурге. Воспитанницы Смольного, «кисейные барышни», невероятно благоухали, пользуясь исключительно мылом из Марселя. Еще много новой интересной информации содержалось в захватывающем рассказе о бренде L’Occitane, и два часа пролетели совершенно незаметно.

Лаванда — один из символов Франции. Посещая магазины L’Occitane в любой точке Франции, можно увидеть стеллажи с лавандой. Чего только из нее не делают: мыло, ароматные мешочки-саше, лавандовые подушечки для сна, кремы и туалетную воду.

Я позволила себе покупку крема для рук с маслом карите и мыла для «кисейной барышни» из Марселя. Надо себя любить и частенько позволять себе что-нибудь эдакое!

В магазине есть чудесная коллекция и для мужчин. В нее входят ароматы, средства по уходу за кожей, продукция для ванны и душа и средства для идеального бритья. Так что рекомендую сильной половине человечества тоже посетить островок Франции и побаловать себя.

Возвращаясь после презентации домой и благоухая Францией, почему-то вспомнила песню Ёлки о том, как хорошо было бы сейчас «Сидеть в самолете и думать о пилоте, чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел где-нибудь в Париже, а там еще немного и Прованс…»

Добро пожаловать в L’Occitane, магазин французской косметики из Прованса!

www.loccitane.ru

Посетила островок Франции в Бишкеке М. Евтеева

Добавить комментарий