Как не заразиться COVID-19 в авто

В стране, Новости, Полезное

Пресс-служба компании Toyota распространила рекомендации, как вести себя во время и после поездки, чтобы максимально снизить риск распространения коронавируса. 

Отмечается, что рекомендации разработаны врачами Городской клинической больницы №1 им. Н. И. Пирогова г. Москвы.

  1. Спланировать маршрут так, чтобы делать меньше остановок для посещения общественных мест.
  2. Нужно стараться ездить без пассажиров, однако если это невозможно, пассажир должен сесть наискосок от водительского кресла или в третьем ряду пассажирских сидений для соблюдения дистанции.
  3. Во время поездки необходимо открывать окна и использовать систему кондиционирования в режиме притока свежего воздуха, чтобы снизить концентрацию болезнетворных частиц.
  4. Снимать и утилизировать одноразовые перчатки перед посадкой в автомобиль, а перед началом движения обрабатывать руки антисептиком или антибактериальными салфетками.
  5. Важно ухаживать за автомобилем, проводя чистку и дезинфекцию системы кондиционирования, а также заменив салонный воздушный фильтр в дилерском центре. На АЗС стараться не пользоваться наличными.
  6. Необходимо регулярно обрабатывать ручки дверей, кнопку открывания багажника и топливного лючка, рычаг КПП, руль, приборную панель, экран и кнопки мультимедиа, ремни безопасности и кнопки регулировки положения сидения. А после поездки Toyota посоветовала проводить влажную уборку багажника с применением антисептирующих средств.

Добавить комментарий