Швейцария отменила Женевский автосалон из-за коронавируса

В мире, Новости

Федеральный совет в Берне запретил проведение мероприятий численностью более тысячи человек. В список попал и Женевский автосалон.

Об этом сообщило швейцарское правительство по итогам экстренного заседания.

«Защита населения является для Федерального совета приоритетной задачей», — говорится в заявлении. Решение принято за три дня до начала Женевского автомобильного салона, организаторы которого ожидали порядка 600 тысяч посетителей.

Глава Женевского автосалона Морис Турреттини выразил сожаление в связи с отменой мероприятия, но подчеркнул, что здоровье всех его участников является «абсолютным приоритетом».

По его словам, еще неделю назад никто не мог предполагать такое развитие ситуации, но все изменилось после появления первых подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Швейцарии. Стоимость проданных на автосалон билетов будет компенсирована.

По последней информации, в Швейцарии подтверждено 15 случаев заражения коронавирусом. В общей сложности заболевание выявлено в 57 странах мира, сейчас вирусом заражены более 44 тысяч человек. Еще почти 37 тысяч пациентов уже излечились, а более 2,8 тысячи скончались от последствий заражения.

Добавить комментарий