Несправедливые штрафы: ошибка системы или закономерность?

В стране, Новости

В редакцию издания «АВТОгид» обратился автомобилист. Ему пришел штраф за превышение скорости, зафиксированное камерой видеонаблюдения на автодороге Бишкек — Ош. По словам автомобилиста, он ехал со скоростью 70 км/ч там, где всегда было разрешено ехать 90 км/ч, но штраф все равно пришел. Что это: сбой в системе или новый способ заработать на автомобилистах?

Нарушение было зафиксировано 8 февраля на 154.3 километре дороги Бишкек — Ош. Мужчина увидел штраф в онлайн-сервисе Carcheck и категорически с ним не согласился. «Я постоянно езжу по этой дороге, и на этом участке нет никаких населенных пунктов. Камеру специально настроили на 60 км/ч. Это что еще за «кормушка»?» — возмутился автомобилист.

По словам водителя, у него в машине установлены антирадар и GPS-навигатор, предупреждающий об ограничениях скорости.

«Письмо счастья» я еще не получил, так как машина оформлена в Таласской области. Видимо, еще не довезли», — поделился автомобилист.

В ГУОБДД прокомментировали ситуацию, подтвердив, что на дороге Бишкек — Ош есть места, на которых стоят ограничения скорости в 60 км/ч.

«Всего есть два аварийно опасных участка дороги: на 154-м и 173-м километре. В связи с тем, что там часто происходят ДТП, в этих местах мы ввели ограничение скорости. Соответствующие знаки установлены», — рассказал руководитель пресс-службы ГУОБДД Тилек Исаев.

Уважаемые автомобилисты! Будьте внимательны в поездках на дальние расстояния и обращайте внимание не только на электронные приборы, но и на установленные дорожные знаки. Это убережет вас от ненужных трат и сделает дороги в стране безопаснее.

И. Сигитов

Фото из Интернета

Добавить комментарий