Ралли-рейд теперь в Кыргызстане!

В стране, Новости

Клуб внедорожного движения «Ведмедь» с радостью сообщает о введении в Кыргызстане нового формата соревнований — ралли-рейда.

Ралли-рейд — это вид моторных гонок на длинные дистанции по пересеченной местности, который может проходить в течение нескольких дней. В ралли-рейдах на автомобилях кроме пилота участвует штурман, который отвечает за навигацию при помощи дорожной книги и GPS. Одним из самых ярких примеров таких соревнования является Ралли «Дакар».

Первый заезд в новом формате пройдет после конференции по ознакомлению с дисциплиной, которую будет проводить неоднократный участник и призер Ралли «Дакар» Алексей Кузьмич. На встрече будет установлен маршрут предстоящей гонки, пройдет брифинг, а также все желающие смогут зарегистрироваться для участия в заезде.

«В конференции примут участие представители дисциплины ралли-рейда в России. Скорее всего, мы будем представлять их на территории Кыргызстана, и соревнования будут проходить у нас в этом формате», — рассказал «АВТОгиду» президент КВД «Ведмедь» Константин Рычагов.

По его словам, россияне поделятся с участниками конференции всеми тонкостями проведения ралли-рейдов. А их в этой дисциплине немало: нужно правильно проезжать все GPS-точки, использовать Дорожную книгу и проходить спецучастки со строго установленной скоростью.

«Первый заезд у нас будет пробным, чтобы закрепить полученную информацию. Гонка будет длиться недолго, протяженность маршрута составит 45 километров. В будущем, если формат всем понравится, мы устроим на Иссык-Куле трехдневный заезд в июне», — поделился Константин Рычагов.

Мероприятие состоится 7 марта по адресу: улица Токтоналиева, 6 Б (на территории образовательного комплекса «Илим»). Первая гонка пройдет 14 марта.

И. Сигитов

Фото предоставлены КВД «Ведмедь»

Добавить комментарий