Делегация Минтранса отправилась на авиафорум

В стране, Новости

Делегация из Кыргызстана, которую возглавляет директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта, отправилась на авиационный форум в Узбекистан для обмена опытом.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый международный форум Uzbekistan Airports, Aviation&Logistics Forum проходит в эти дни в Ташкенте. В делегацию из Кыргызстана вошли представители ОАО «Международный аэропорт «Манас», возглавляет ее директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог КР Курманбек Акышев.

В работе Международного авиационного форума принимают участие ведущие авиакомпании мира: Kuwait Airways (Кувейт), Air Arabia, Korean Air, Asiana Airlines (Южная Корея), Azerbaijan Airlines (Азербайджан), Pegasus Airlines и Turkish Airlines (Турция), AirAstana (Казахстан), «Аэрофлот» и «ИрАэро» (Россия), Gulf Air (Бахрейн).

В рамках проводимого форума делегация из Кыргызстана встретится с представителями иностранных авиакомпаний на предмет возможности открытия авиарейсов в Кыргызстан, а также по вопросам сотрудничества в аэропортовой деятельности.

Добавить комментарий