Фильтры для техники Doosan

Маркет, Статьи

Спецтехника южнокорейского бренда Doosan востребована во всем мире. Лучшие образцы техники этого бренда в Кыргызстане представляет официальный дистрибьютор мировой корпорации Doosan — ОсОО «Дисем Ко. ЛТД». Компания предлагает широчайший выбор дорожно-строительной и землеройной техники и комплектующие к ней.

Оригинальные фильтры Doosan

Загрязняющие вещества — это главный враг внутренней системы оборудования. Когда они проникают в систему, это приводит к отказам многих компонентов и, соответственно, большим затратам на ремонт. Всего этого можно легко избежать, поставив в систему оригинальные фильтры Doosan.

Фильтр — одна из самых важных частей оборудования. Оригинальные фильтры Doosan в процессе разработки проходят различные испытания, в которых проверяются такие важные моменты, как гидравлическое сопротивление, устойчивость к ударам, расход, перепады давления, эффективность фильтрации, вибрации и маслоотделение. Они обеспечивают высочайший уровень чистоты и производительности.

Воздушные фильтры Doosan

Воздушный фильтр Doosan для двигателя — бумажный, войлочный или иной воздухоочистительный элемент — предотвращает попадание пыли и частиц грязи в систему приготовления топливовоздушной смеси. Так же, как масляный и топливный фильтры Doosan, воздушный фильтр способствует стабильной и бесперебойной работе двигателя внутреннего сгорания.

Назначение воздушного фильтра                                                                                                

Для бесперебойной работы двигателя Doosan необходим воздух. Если в нем содержатся механические примеси или частицы пыли, функциональность мотора нарушается. Воздушный же фильтр служит надежной преградой для различного рода загрязнений. Замена воздушного фильтра Doosan — ответственный процесс, игнорировать который недопустимо. Спецтехника Doosan работает вдали от сервисных служб и организаций в тяжелых условиях – в карьерах, шахтах, на строительных площадках, поэтому менять фильтр нужно своевременно и регулярно.

Как работает воздушный фильтр

Для надежной работы самого небольшого двигателя Doosan на 1 кг топлива потребляется от 13 до 15 кг воздуха. Этот показатель может достигать значения 20-25 кг для более крупных двигателей Doosan. Забор воздуха происходит из окружающей среды и зависит от условий эксплуатации и погоды. Во время работы в двигатель вместе с воздушным потоком могут попасть мелкие камни, частички асфальтового покрытия, влаги, пыли и прочих загрязнений. Воздушный фильтр предотвращает попадание в двигатель предметов и вредоносных веществ.

Помните! Выбирая оригинальные фильтры Doosan, вы выбираете качество, производительность, рентабельность, длительный срок службы оборудования и его безопасность. Это поможет не только сохранить, но и приумножить ваши инвестиции.

Топливные фильтры Doosan

Топливные фильтры Doosan играют важную роль в работе современной техники, чувствительной к качеству моторного топлива. Нефильтрованное топливо может содержать несколько видов загрязнений, например, кусочки краски и грязи, попавшие в топливный бак при заправке, либо ржавчину, возникшую в условиях влаги в стальных баках. Если эти вещества не удалить до того, как топливо поступит в систему, они приведут к быстрому износу и выходу из строя топливного насоса Doosan и форсунок Doosan. Это происходит из-за разрушающего воздействия частиц на важные компоненты, используемые в современных системах впрыска.

Топливные фильтры Doosan повышают мощность двигателя, так как чем меньше в топливе загрязняющих веществ, тем более эффективно происходит горение.

Некоторые фильтры Doosan, особенно на дизельных двигателях, имеют форму чашки для сбора воды в нижней части. Вода затем может быть слитой посредством открытия клапана в нижней части чаши. Многие топливные фильтры Doosan содержат датчик воды, связанный с блоком управления двигателя или непосредственно с водителем, передающий информацию о достижении водой определенного уровня. Особенно нежелательно, когда вода растягивается по топливной системе дизельного двигателя, поскольку система использует дизельное топливо для смазки подвижных частей, и, если вода попадает на элементы, которые требуют постоянной смазки, это приводит к перегреву и чрезмерному износу.

Масляные фильтры Doosan

Масляный фильтр Doosan — очень важное звено в системе смазки Doosan. В процессе эксплуатации двигателя масло смывает нагар и продукты износа двигателя. Отсутствие масляного фильтра Doosan или его засоренность приведут к тому, что все эти твердые частицы снова попадут между трущимися частями двигателя, ускоряя их износ и приближая дорогостоящий ремонт. Замену масляного фильтра Doosan производят вместе с заменой масла.

Конструкция масляного фильтра Doosan

1 — входные отверстия для масла

2 — выходное отверстие

3 корпус масляного фильтра

4 — фильтрующий элемент

5 — пружина

6 — перепускной клапан

7 — обратный клапан

8 — уплотнительное кольцо

По вопросам приобретения спецтехники Doosan обращайтесь в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД»: ул. Ибраимова, 152/перес. Ж. Жолу (ТЦ «Эльдорадо», 4 этаж, А405). Тел.: (0-312) 97-96-66, (0-550) 97-96-66, (0-555) 48-43-81. Сайт: www.doosan.kg; e-mail: dkoltd@mail.ru.

Материал предоставлен рекламодателем

Добавить комментарий