Казахстанца жестко наказали за повторную езду в пьяном виде

В мире, Новости

В Караганде задержали мужчину, лишенного «прав» за езду в нетрезвом виде, который снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщается на instagram-странице kolesa.kz

В субботу, 11 января, в стране вступил в силу закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности». В его рамках значительно ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде, будучи лишенным «прав» за подобное нарушение. В тот же день юридическое новшество на себе испытал житель Караганды.
По информации пресс-службы областного департамента полиции, на улицах Караганды сотрудникам попался 37-летний мужчина, лишенный «прав» в 2018 году за пьянку и севший снова за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушителя сразу же водворили в ИВС. Теперь ему совершенно точно грозит пожизненное лишение «прав», а вместе с ним ждет еще и один из трех следующих вариантов наказания:
— штраф в размере 13 255 000 тенге (2 385 900 сом);
— исправительные работы;
— ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий