Пусть будет ярким Новый год!

В стране, Новости, Происшествия

Приближаются новогодние дни, которые принесут много радости всем кыргызстанцам. Однако, чтобы не испортить праздник себе и своим близким, предлагаем вам ознакомиться с правилами использования пиротехники на улице.

Помните, что салюты и фейерверки стоит приобретать только в специализированных магазинах. К каждому изделию должна быть дана инструкция с указанием времени замедления и минимального расстояния до объекта. Ракеты большого размера в городе лучше вообще не использовать — это может быть опасно не только для вас, но и для окружающих. И самое главное, будьте предельно бдительны и осторожны при поджигании!

Никогда не поджигайте пиротехнику в помещениях и на балконе, а также не давайте пользоваться петардами детям и лицам в нетрезвом состоянии. При использовании изделий запрещается бросать их в огонь, ударять по ним какими-либо предметами, тянуть за провода воспламенителей и выдергивать их. Никогда не носите пиротехнику в карманах и под одеждой. Помните, что любое такое изделие при неумелом обращении может привести к печальным последствиям.

С Новым годом!

Материал предоставлен ОПТ и ПП ОЧС Первомайского района

Добавить комментарий