Renault и LADA — предновогодняя автопремьера удалась!

В стране, Маркет, Новости, Статьи

12 декабря в Бишкеке открылся первый в Центральной Азии двубрендовый дилерский центр Renault и LADA. Официальный дистрибьютор Renault в Кыргызстане — Asiamotors LLC — объявил о старте продаж LADA. Новый дилерский центр создан в полном соответствии с международными стандартами Groupe Renault и имеет внушительную выставочную площадь для обеих автомобильных линеек.

Открытие двубрендового дилерского центра Renault и LADA удачно совпало с подготовкой к новогодним праздникам. Гостей встретила роскошная красавица-ёлка в ярких шарах с логотипами автобрендов и новогодних гирляндах. При входе — традиционное угощение — ароматные хрустящие боорсоки со сметаной. Регистрация, кофе-брейк с дороги, живая музыка, знакомые лица — и пресс-конференция для представителей СМИ началась. Со вступительным словом выступил председатель Совета директоров компании Asiamotors Юрий Лим.

Виктор Рудаков, Макс Миссана и Юрий Лим открыли дилерский центр Renault и LADA

«Дорогие гости, я рад приветствовать всех на значимом событии. Несколько причин послужили поводом для того, чтобы оно состоялось. Это рост потребительского спроса, продиктованный процессом интеграции в ЕАЭС, и глобализация автомобильной индустрии, которая сегодня позволяет отвечать любым требованиям потребителя. Чего мы добились за 11 лет? Автосалон Asiamotors передал в руки кыргызстанцев более 2500 автомобилей и более 70 единиц автомобильной техники. В совокупный консолидированный бюджет по разным видам налогов наша компания перечислила более 300 млн сомов», — сказал Юрий Лим.

Коллектив Asiamotors LLC сердечно поздравляет всех кыргызстанцев с наступающим праздником!

Поблагодарив журналистов, принявших участие в тест-драйвах автомобилей в городах Калининград и Минеральные Воды, председатель Совета директоров Юрий Лим передал слово управляющему директору Renault CIS & LADA Export господину Максу Миссане.

«Сегодня мы рады открыть первый в Центральной Азии двубрендовый дилерский центр Renault и LADA, построенный для внедрения стандартов качества и обслуживания Groupe Renault. Наш партнер Asiamotors официально стал нашим дистрибьютором. У вашей страны есть огромный потенциал, а высокий уровень урбанизации и автомобилизации, изменения в законодательстве страны и проводимые реформы будут способствовать обновлению авторынка. Asiamotors стала первой компанией в Центральной Азии, которая совместит два автомобильных бренда», — сказал Макс Миссана.

Брифинг для гостей и представителей СМИ

«Наша общая цель в Кыргызстане — стать одним из лидеров рынка, поэтому мы представляем современный качественный продукт и соответствующий ему сервис. Наши автомобили адаптированы под рынок СНГ и рынок Кыргызстана, в частности, как в плане качества дорог, так и в плане климатических условий. Все эти моменты были учтены при сборке автомобилей на заводах-производителях. Я надеюсь, что кыргызстанцам понравятся наши автомобили LADA и Renault», — продолжил он.

После выступления Макса Миссаны начался брифинг для гостей и представителей СМИ. Спикеры ответили на ряд вопросов журналистов, в том числе о ценообразовании на авто с января 2020 года, о перспективах компании Groupe Renault в Кыргызстане и другие.

На вопрос: «Чего вы ждете от рынка Кыргызстана?» — Миссана ответил, что большой успешный опыт на других рынках дает уверенность в таком же успехе в Кыргызстане.

«Не допускаете ли вы возможности каннибализации брендов, когда один бренд поглощает другой?» — прозвучал еще один вопрос, адресованный управляющему директору Renault CIS & LADA Export.

«Мне часто задают этот вопрос. Наш опыт показывает, что бренды могут плодотворно взаимодействовать. В Беларуси несколько лет назад мы занимали 30% рынка. После слияния брендов наша доля увеличилась до 45%. По СНГ мы занимаем 25% рынка», — ответил на вопрос Макс Миссана.

«Оба автомобильных бренда имеют отличные перспективы в нашей стране. Прежде чем завезти новые автомобильные линейки, мы провели мощную подготовку в обучении персонала, определении гарантийной политики, ценового позиционирования запасных частей. Однако есть немаловажный момент — отсутствие полноценной поддержки финансовых институтов. Ставки, которые декларируют наши банки, — неподъемны для нашего потребителя. Люди боятся автокредитования. Нужен комплекс мероприятий, чтобы наш продукт занял достойное место на авторынке. Мы идем по пути интеграции, пусть медленно, но верно. И я верю в наш успех», — ответил на многочисленные вопросы журналистов председатель Совета директоров компании Asiamotors Юрий Лим.

После брифинга журналистов пригласили посетить новые шоурумы, в которых были представлены автопремьеры LADA Vesta Sport, Renault ARKANA, а также другие модели.

«Лучший автомобиль — это новый автомобиль. И недалек тот день, когда люди будут отдавать предпочтение новым автомобилям в плане экологии, качества и доступности, к тому же, официальные дилерские центры предоставляют гарантию и сервисное обслуживание. Наши бишкекские партнеры отлично поработали над тем, чтобы соответствовать стандартам качества, и смогут в полной мере обеспечить высочайший уровень сервиса», — поделился с «АВТОгидом» директор по продажам Renault СНГ и LADA Export Виктор Рудаков.

Гостей встретила роскошная красавица-ёлка

«Наша гордость — автомобиль Renault ARKANA, произведенный в России. Это без преувеличения — мировая премьера! Автомобиль оснащен двигателем Daimler объемом от 1,3 до 1,6 л. Он прошел более миллиона километров испытаний, доказав свою надежность», — подытожил Виктор Рудаков.

В завершение мероприятия все гости были приглашены на праздничный фуршет, за которым последовали и новогодние подарки.

Новый год приближается, а с ним — новые надежды, успехи и победы.

Коллектив Asiamotors LLC сердечно поздравляет всех кыргызстанцев с наступающим праздником! Желает всей стране достойной жизни и процветания!

Современный дилерский центр открыл свои двери по адресу: г. Бишкек, ул. Анкара, 5 (бывшая ул. Горького). Тел.: +996 (312) 53-00-03.

www.asiamotors.kg

М. Евтеева

Фото Asiamotors LLC и М. Евтеевой

Добавить комментарий