Австралиец приготовил мясо в раскаленном салоне автомобиля

В мире, Новости

Мужчина поставил поддон с сырой свининой на сиденье своего автомобиля под солнцепек. Через 10 часов мясо было готово.

Жара, установившаяся на территории Австралии, сподвигла одного из местных жителей использовать свой автомобиль в качестве духовки. Мужчина по имени Стью Пенджли оставил в салоне машины, стоящей на солнце, кусок свинины весом 1,5 кг, и через 10 часов мясо было готово к употреблению.

О необычном эксперименте житель австралийского Перта рассказал на своей странице в «Фейсбуке». Стью положил свинину в металлический поддон, который поставил на переднее сиденье своего старенького Datsun. Рядом он разместил термометр, чтобы следить за температурой внутри.

Изначально внутри было «всего» +30С, но к середине дня температура выросла до +81С. С наступлением темноты жара немного спала, экспериментатор зафиксировал +65С.

После десятка часов в «автомобильной духовке» Пенджли достал мясо и попробовал его. Он отметил, что оно вполне готово к употреблению.

Эксперимент австралиец провел не только забавы ради. Таким образом Стью хотел привлечь внимание к опасности, которой подвергаются запертые в машинах на солнцепеке дети и животные.

Добавить комментарий