Более 60 процентов россиян возят с собой в машине оружие

В мире, Новости

Как правило, это предметы, не требующие лицензии на хранение. Тем не менее, их можно запросто применить в качестве оружия в дорожном конфликте.

Такие выводы сделали специалисты онлайн-сервиса по обслуживанию авто Uremont, опросив российских автомобилистов.

Согласно данным опроса, большая часть российских автолюбителей (3724 человека из 6193 опрошенных – то есть 60,1%) имеет при себе различные средства для самозащиты.

Самыми популярными средствами самообороны среди автомобилистов стали светошумовые устройства, небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировки и другое «оружие» ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Такими предметами вооружено почти 23,6% автовладельцев.

Следом идут газовые и перцовые баллончики, ими пользуются около 16,3% опрошенных водителей, а также подручные средства вроде бейсбольной биты — 14,8%. Более серьезными предметами, требующими разрешения на хранение (например, травматический пистолет), пользуется около 3,4% опрошенных. Реже всего в целях безопасности приобретают электрошокер — его с собой возят лишь 2% автовладельцев.

Опрос проводился осенью 2019 года среди 6193 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет, имеющих личные автомобили и пользующихся транспортными средствами.

Добавить комментарий