Абылгазиев: Участники дорожного движения стали культурнее

В стране, Новости

Такое заявление премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сделал в ходе совещания в Цифровизированном командном центре МВД КР.

Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации второго этапа проекта «Безопасный город».

«В последние два года в республике проводится комплекс мероприятий по цифровизации государственных услуг и процедур по внедрению цифровых технологий. Для эффективного использования новых возможностей в государственном управлении, бизнесе, обществе, социальной сфере необходимо создать новую среду, готовую к новшествам и принятию их в свою жизнь. Перед нами поставлены большие задачи, которые шаг за шагом мы стараемся выполнить», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр подчеркнул, что на сегодняшний день проводится подготовка к реализации основного этапа проекта «Безопасный город», который охватит 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта.

«Защита прав и свобод гражданина, защита его личных данных является одной из основных обязанностей государства. Необходимо обеспечить полноценную защиту личных данных граждан от незаконных действий. Не должно быть фактов распространения, передачи личных данных без разрешения самого гражданина. Я ставлю задачу до 1 февраля 2020 года сформировать государственный орган по защите личных данных граждан», — объявил премьер-министр.

По итогам совещания глава правительства поручил ускорить все мероприятия по реализации второго этапа проекта, а также обеспечить их качественное исполнение.

Добавить комментарий