Из грязи в снег: новый формат GPS-ориентирования

Автоспорт, Автошоу, В стране, Новости

Первого декабря клуб внедорожного движения «Ведмедь» провел ежегодное GPS-ориентирование на местности. Соревнование прошло в лютый мороз, из-за чего формат мероприятия немного изменился.

Как всегда, участники разделились на три категории: ТР1, ТР2 и ТР3. К восьми утра все пятнадцать экипажей были на старте. До финиша доехали практически все, однако у некоторых участников были поломки, а других пришлось вытаскивать при помощи специальных тросов.

Для победы в соревнованиях нужно было действовать быстро

Точки для GPS-ориентирования расставлялись в более теплый период, когда было много жидкой грязи. Но, к счастью для участников, «месиво» подмерзло, что значительно облегчило путь экипажам. Из-за сильного мороза гонка поменяла формат: жесткие соревнования в грязевом плену больше походили на ралли.

Внедорожник Suzuki посреди снежного царства

На финише экипажей ждало огромное болото, которое, однако, покрылось толстым слоем льда. После того, как участники нашли все точки, результаты были подсчитаны, а победители объявлены, гонщики решили покататься по замерзшему болоту. В итоге лед не выдержал, и многие экипажи провалились в трясину. Их оперативно вытащили с помощью тросов, но и это не охладило пыл джиперов, которые тут же принялись кататься дальше, доламывая оставшийся лед. В общем, финиш был веселым, и участники получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

Гонка принесла участникам много радости

После окончания заездов для всех участников и гостей был накрыт большой стол. Пилоты и штурманы пообедали в дружеской обстановке, обсудив прошедшие соревнования.

Награждение прошло в восемь вечера в джиперском кафе Zadubas Pub. Победители получили ценные призы от спонсоров мероприятия, среди которых были DK Tunings, масло ROWE, altera.kg и компания Let’s Go.

Почетные награды для победителей

Жесткий мороз подарил участникам совершенно новый формат гонки, который стал глотком свежего воздуха для пилотов, уставших от бесконечного «купания» в грязи. К тому же, оперативный поиск точек заставил водителей и штурманов действовать быстро и четко планировать свой маршрут. Это подарило всем участникам массу новых ощущений и позитивных эмоций.

Результаты:

  № ТР1 ТР2 ТР3
1.        Борис Карчагин Евгений Кузнецов Талант Дуйшекеев
2.        Михаил Павлов Василий Слесарев Денис Борисенко
3.        Александр Локтионов Руслан Керенский Алексей Атрашкевич

И. Сигитов

Фото предоставлены КВД «Ведмедь»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий