«АВТОгиду» — 23 года! История, полная достижений

В стране, Новости

Здравствуйте, уважаемые читатели! В далеких девяностых возник уникальный проект, которому суждено было стать «флагманом» среди автомобильных печатных изданий. «АВТОгид» не искал легких путей, стремился к развитию и был открыт для всего нового!

Сегодня «АВТОгид» — единственное в Кыргызстане печатно-электронное автомобильное издание с многолетней историей успешного развития.

В чем секрет долголетия «АВТОгида» в эпоху турбулентности?

23 года — это солидный возраст даже для человека, а для печатного издания — это огромный срок, подтверждающий его значимость и роль в развитии страны.

Авторы проекта «АВТОгид» и стоящий у истоков молодой коллектив редакции были полны надежд и идей, которые им удалось воплотить в жизнь. Автогидовцы верили в успех и упорно работали — наладили связь с читателями и приложили усилия к тому, чтобы газета шла в ногу со временем, была интересной и полезной для читателей разных поколений.

Наша гражданская позиция

Беспокойная работа в издании требует не только литературного таланта, но и гражданской позиции и честности. Много лет мы ведем конструктивный диалог с властью и обществом, освещая актуальные темы и повышая юридическую грамотность наших читателей. Мы своевременно информируем свою аудиторию об изменениях и дополнениях в законах, затрагивающих жизнь и деятельность автомобилистов, размещаем актуальную информацию, касающуюся дорожно-транспортной сферы, различных видов автострахования, публикуем тарифные сетки таможенных пошлин,материалы, касающиеся новых законов, штрафов за нарушение ПДД,уплаты налога на движимое имущество.

Мы держим руку на пульсе: определяем проблемные участки как точки улучшения, помогаем осознать необходимость изменений, призывая к этому государство и общество. В этом состоит гражданская позиция «АВТОгида».

В ответе за каждое печатное слово

«АВТОгид» никогда не грешил принципами желтой прессы. Наши журналисты пишут на разные темы, как собеседники-профессионалы, они не подглядывают в чужую замочную скважину в поисках сенсационных материалов. Даже в условиях жесткой конкуренции «АВТОгид» избегает «желтизны», авантюрных заголовков и «дешевого» авторитета. «АВТОгид» был и остается вне политики, он независим от чьих-либо интересов и политических течений.

Сотрудники нашего издания способны принять чужую боль как свою, умеют держать удар и быть ответственными за каждое печатное слово. Мы держим марку и работаем в интересах общества, а актуальная и правдивая информация на протяжении без малого четверти века — лучшее тому подтверждение.

Информационная борьба за снижение ДТП и смертности людей

Аварийность на дорогах Кыргызстана остается серьезной социально-экономической проблемой. Ее рост обусловлен увеличением «автопарка» страны и «хилым» состоянием дорожной сети, осложнен крайне низкой дисциплиной автовладельцев и сознательным несоблюдением требований безопасности дорожного движения.

«АВТОгид» активно занимается профилактикой ДТП и воспитанием участников дорожного движения посредством размещения актуальной информации и статейного материала. Мы призываем общество к соблюдению ПДД, размещаем «горячую» информацию, касающуюся дорог и транспорта, участвуем в реализации проектов, направленных на улучшение ситуации на дорогах, какими являются акции, рейды, конференции, семинары, шествия, спортивные соревнования. Это важная работа в масштабах всей страны.

Спасибо, наш читатель!

За годы жизни газеты «АВТОгид» в мире изменилось многое: времена, нравы, технологии — но наша благодарность читателям за их преданность неизменна. Не стоит думать, что печатные СМИ переживают закат своего существования. Стране нужны газеты, которые представляют интерес для широкого круга читателей.

Несмотря на напор Интернета, многие печатные СМИ Кыргызстана до сих пор популярны среди наших соотечественников. Читатель «со стажем» понимает, что газеты — это культура чтения, что это всегда только самое главное и достоверное. Многие из вас до сих пор хранят газетные подшивки прошлых лет, читают каждый новый номер и посещают наши сайты avtogid.kg и news.avtogid.kg. Благодаря вам тираж газеты и ее объем остаются стабильными.

Обратная связь с читателями — залог дальнейшего развития «АВТОгида» и процветания. Рубрики «Нам писали», «Консультация автоюриста», «Полный бак счастья», «Быль от Иваныча», «Уроки французского» мы создаем вместе с вами. В рубрике «Я люблю тебя, жизнь!» пострадавшие в ДТП делятся с читателями о себе, своей жизни после аварии и нелегком пути реабилитации, а новая рубрика «Уроки доврачебной помощи», возможно, спасет чьи-то жизни!

Я сердечно благодарю авторов этих рубрик: Владимира Плужника, Полада Сулейманова, Анатолия Рудакова, Гульзану Джаркынбаеву, Анну Пармёнову и Анну Шаповалову — за пробуждение в читателях добрых порывов, чувств и мотивации к повышению уровня транспортной культуры.

23 – полет нормальный!

В век цифровой революции и турбулентности невозможно представить свою жизнь без digital-технологий. На фоне быстрых перемен печатные СМИ не могут работать по старым моделям, чтобы не остаться позади конкурентов. Поэтому в поддержку газете «АВТОгид» созданы www.avtogid.kg и news.avtogid.kg, сейчас идет их активная модернизация и разработка мобильного приложения.

Мы запустили дорогостоящие проекты, каковыми являются «АВТОгид-караоке», «АВТОгид сlub» и выпуск глянцевого журнала «АВТОгид Life».

Сердечно благодарим за многолетнюю дружбу наших читателей, партнеров, друзей, реализаторов, коллег из редакции журнала Golden Pages of Kyrgyzstan, телерадиокомпании «Мир», «Авторадио», «Хит FM», телеканалов КТРК, «Любимый» и «Пирамида». Спасибо, что вы были с нами все эти годы, став такими близкими и родными.

«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?» — чеканил поэт-трибун Владимир Маяковский. На информационном небосклоне Кыргызстана двадцать три года горит звезда «АВТОгида». И если она до сих пор горит, значит, людям это нужно? Значит — мы все хотим, чтобы она не погасла!

Главный редактор издания «АВТОгид» М. Евтеева

Добавить комментарий