Путешествуй и побеждай с ROWE!

В мире, Маркет, Новости, Статьи

Не дожидаясь рассвета, колонна из пяти внедорожников покинула пределы спящей столицы и взяла курс на Ак-Тюз. Позади — Бишкек, а впереди — десятки километров по бездорожью. Идея поездки принадлежала президенту Клуба внедорожного движения «Ведмедь» Константину Рычагову и представителю торговой марки немецких моторных масел ROWE в Кыргызстане Николаю Попову. С командой покорителей бездорожья в путь отправились съемочная группа из телепроекта «День и ночь», шоумен Ёргос Кириякиди и фотограф Алина Пугачева.

В «багрец и золото одетые леса»!

Путь в Ак-Тюз неблизкий, поэтому путешественники вдоволь насмотрелись воистину пушкинских осенних пейзажей из разряда «приятна мне твоя прощальная краса, люблю я пышное природы увяданье»!

Участники пробега достигли маленького живописного озера и сделали небольшую остановку. В ходе съемок сюжета участники пробега поделились своими мыслями со съемочной группой телепроекта «День и ночь».

В Ак-Тюзе всех встретила зима

«В 150 километрах от столицы расположен карьер, в котором в советское время добывали цветные и редкоземельные металлы. Сейчас на этом месте красивейшее озеро, но найти его довольно сложно — горы словно скрывают его от взора людей. Купаться в озере не рекомендуется, не зря же в этих местах добывали радиоактивные металлы», — рассказал участникам экспедиции Константин Рычагов.

Эксперимент с ROWE

«В пробег меня пригласили ребята из клуба «Ведмедь». Я согласился, предложив любителям бездорожья бесплатно залить во все автомобили масло ROWE и проверить его в условиях экстремальных нагрузок по горному бездорожью. Я работаю в компании-дистрибьюторе, которая представляет на рынке Кыргызстана немецкие моторные масла ROWE. Мы залили масло в автомобили за один день до пробега и по окончании поездки проверим его. Только эксплуатационные испытания масла могут наглядно показать автомобилистам, насколько оно подходит для выполнения определенных задач.

Колонна из пяти внедорожников едет в Ак-Тюз

В ходе пробега мы проведем эксперимент — как поведет себя немецкое масло ROWE в горах Кыргызстана, и сразу хочу отметить, что погодные условия на него не влияют», — сказал участник автопробега Николай Попов.

Восторг от осенних красот по прибытии в Ак-Тюз сменился сожалением — путешественников встретила зима. Автомобилисты, помните, что на горных серпантинах и внедорожных подъемах, припорошенных снегом, важна подходящая по сезону резина, и желательно, чтобы ваше авто было полноприводным.

Селение Ак-Тюз — белая долина — расположено в 145 км от Бишкека на высоте 2 300 метров над уровнем моря. Городок металлургов Ак-Тюз, где добывали цветные и редкоземельные металлы, был образован в 1938 году, а в сороковые годы стал важнейшим военно-промышленным стратегическим объектом. Здесь активно добывали свинцовую руду, и каждая девятая пуля для фронтов Второй мировой была отлита из свинца здешних рудников. Работая в глубоком тылу, наши соотечественники вносили огромный вклад в оборону страны. После распада СССР спрос на редкоземельную продукцию резко сократился, и в 1992-ом году завод закрыли. С тех пор поселок стал угасать. Сейчас от некогда процветающего Ак-Тюза остались руины и порядка пятисот жителей…

В ходе поездки экспедиция ROWE посетила заброшенную штольню, уходящую на сотни метров вглубь горы. Примерить на себя роль сталкеров путешественникам не удалось, так как она затоплена водой. Близ штольни заманчиво переливались на солнце горы пирита, который в народе называют «золотом дураков», ведь его блеск можно легко спутать с вожделенным во все времена металлом.

Как водится у путешественников, был и привал, и костер. Мясо на углях и горячий чай — что еще нужно для отважных путников? А потом — вновь дорога, и здравствуй, родной Бишкек! Автоприключения подошли к концу. Какие впечатления ребята привезли с собой, и как повело себя масло ROWE?

Путешествуйте и побеждайте с маслом ROWE!

«Поездка мне понравилась, хотя я этот живописный маршрут знаю, как таблицу умножения. Мы неоднократно ездили в эти места за ягодами, грибами и просто на пикники за порцией свежего воздуха. Теперь о масле, которое подобрать для автомобиля сложно. Одно подходит, другое нет — начинается «жор» или что-то еще в этом роде. Я долго подбирал масло для своего авто, нашел его и длительно ездил на нем. Поездка в Ак-Тюз показала, что масло ROWE сработало отлично: идеально работал мотор — не шумел, не перегревался — и на подъемах было все как надо. Считаю, что эксплуатационные испытания масла прошли отлично, ROWE впечатлило, к тому же, стоит оно дешевле используемого мною ранее. А если нет никакой разницы — зачем платить больше», — рассказал Константин Рычагов.

«Было здорово, при желании даже на седане можно покорить этот маршрут. Мои комментарии по поводу масла положительные, никаких побочных эффектов и проблем не обнаружилось», — сказал еще один участник экспедиции ROWE.

Каждому мотору по потребности!

Немецкая торговая марка ROWE занимается разработкой моторных масел для всех видов техники. Продукция бренда характеризуется как высокоэффективный материал с отличными эксплуатационными показателями. Масла ROWE увеличивают срок службы двигателя, повышают мощность, улучшают динамику, снижают интенсивность механического износа и увеличивают время работы между заменой.

Первый показатель качества масла ROWE — допуски таких грандов, как Mercedes, BMW, Porsche, Audi,WV, Seat, Skoda, Peugeot, Citroen, GM, Opel, Chevrolet. ROWE имеет отличный «послужной» список!

Пока материал готовился к печати…

… моторное масло ROWE опять отличилось! Это произошло в минувшее воскресенье, 27 октября, в селе Озерном, где трасса для гонок заслуженно считается одной из самых сложных в Кыргызстане. Здесь испытания масла ROWE продолжились. В горных условиях в экспедиции в Ак-Тюз масло проявило себя отлично, поэтому было принято решение протестировать масло в экстремальных условиях джип-спринта. Участникам пришлось преодолеть огромные рвы с водой, крутые спуски и подъемы. Не обошлось и без традиционных «грязевых ванн» — чистым не ушел никто!

В общем зачете отличились ребята из команды ROWE

День рождения клуба «Штурмовик»

Джип-спринт состоялся в честь дня рождения внедорожного клуба «Штурмовик». Их друзья и сами виновники торжества по традиции отметили очередную дату клуба на трассе. Заезды прошли зрелищно, были и отличившиеся!

В категории ТР-1 для внедорожников с минимальным количеством переделок победу одержал пилот Руслан Керенский со штурманом Сергеем Машиным. Второе место досталось Автандилу Абакаеву и Жыргалбеку уулу Кажырали, а бронзу завоевали Александр Гунин и его штурман Алан Аджибеков.

В категории ТР-2 пьедестал почета возглавили Талант Адыкулов и Адилет уулу Рысбек. Следом за ними финишировал Руслан Керенский с Кириллом Сафоновым. Третье место досталось Сергею Звонкову и Александру Гунину.

Участники джип-спринта. Пилот К. Рычагов и Н. Попов в роли штурмана

В категории ТР-3 не на шутку схлестнулись две команды. В итоге победа досталась пилоту команды ROWE Александру Пляшешникову и штурману Максиму Кураеву, которые смогли обойти своих соперников — Александра Сальникова и Сергея Першина.

В категории «Квадроциклы» заезд был очень напряженным. Первым финишную черту пересек Бакыт Абыкеев, за ним последовал Дмитрий Петренко. Бронза досталась Рафаэлю Теркулову.

В общем зачете отличились ребята из команды ROWE — Руслан Керенский на своем красном «Паджеро» занял первое и второе места в категориях ТР-1 и ТР-2 соответственно, а Александр Пляшешников занял высший пьедестал подиума в категории ТР-3. Команда ROWE и большая часть участников джип-спринта использовали в гонках моторное масло ROWE!

Заезды прошли зрелищно

C 2005 года ROWE поддерживает гоночные команды мирового уровня, участвующие в заездах на длинные дистанции VLN, и 24-часовую гонку Нюрбургринга. С 2008 года компания ROWE участвует в гонках с собственной командой.

«АВТОгид» поздравляет всех покорителей бездорожья с их достижениями! Всем драйва и фортуны! Путешествуйте и побеждайте с маслом ROWE!

М. Евтеева

Фото предоставлены клубом «Ведмедь»

Добавить комментарий