Audibass: Новый звуковой рубеж

Автошоу, В стране, Мы и автомобиль, Новости

В минувшую субботу, 12 октября, на площадке перед ТРЦ «Азия Молл» состоялась презентация проекта Audibass — одного из самых громких автомобилей в Кыргызстане. Машина, созданная командой Avtoinstall, уже успела завоевать золото в своей категории в Казахстане и продолжает удивлять всех вокруг своей невиданной звуковой мощью.

#ТачкаЗвукачка

Идея создать столь мощный и уникальный в звуковом плане автомобиль пришла к его владельцу Валентину в начале лета. Три месяца команда Avtoinstall трудилась над созданием автомобиля, которому суждено было стать победителем в своей категории на первых же международных соревнованиях.

Замеры проводились в рамках АМТ-2019 в городе Алматы 28 сентября. Команда Avtoinstall заняла первое место в категории SPL шоу — Монстр, набрав рекордные 160 децибел.

Проект Audibass создан на базе автомобиля Audi А4, отсюда и такое название. Из салона машины убрали все лишнее, оставив только два передних сидения. Все оставшееся место заняла огромная аудиосистема. Для ее сборки было использовано только качественное мощное оборудование от таких известных брендов, как SWAT, Pride, Alphard и Alpine. Как отметили сотрудники команды Avtoinstall, стоимость оборудования в разы превышает стоимость самого автомобиля. И надо сказать, вложения оправдались сполна — машина уже зарекомендовала себя как самый громкий автомобиль Кыргызстана. Поэтому специально для Audi А4 придумали именной хэштег — #ТачкаЗвукачка.

Танец прекрасных девушек перед презентацией

Созданный для достижений

Проект Audibass с самого начала разрабатывался как автомобиль для соревнований по автозвуку. Поэтому на следующий день после сборки команда Avtoinstall отправилась со своим новым творением в Казахстан.

«Впервые мы презентуем машину в Кыргызстане официально, потому что сразу же после окончания сборки мы поехали на АМТ-2019. И вот спустя две недели мы презентуем ее в Бишкеке, чтобы люди на себе смогли почувствовать всю мощь этого автомобиля», — поделился с «АВТОгидом» генеральный директор компании Avtoinstall Иван Храмцов.

Иван Храмцов и Евгений Дёмин

По словам Ивана, Audibass готовился как раз для достижения новых рекордов, поэтому он будет постоянным участником всех ближайших соревнований по автозвуку.

«Сейчас сезон уже закончился, но весной Audi A4 снова покажет всем свою разрушительную силу звука», — добавил Иван Храмцов.

В совокупности автомобиль выдает 160 децибел — этот результат можно сравнить с ударной волной сверхзвукового самолета!

Как рассказали участники команды, больше всего времени заняли установка проводки и коммутация. Отдельное внимание специалисты уделили изготовлению корпусов для оборудования и оформлению самого автомобиля. И выглядит он действительно потрясающе!

А людям нравится!

Кроме участия в соревнованиях проект Audibass создан для того, чтобы показать людям, насколько мощным может быть автомобильный звук.

«Сидя в такой машине, пассажиры испытывают удивительные эмоции от такого звука. Я думаю, каждый второй из присутствующих на мероприятии людей точно захочет посидеть в Audi», — рассказал ведущий мероприятия Евгений Дёмин.

По приблизительным подсчетам, на презентации Audibass присутствовало более двухсот человек. Люди обступали Audi A4 со всех сторон: каждый хотел поскорее оказаться внутри и испытать непередаваемые ощущения.

«У зрителей отличное настроение, они активно реагируют на происходящее. Людям всегда нравится то, что привлекает внимание, а мы привлекаем много внимания!» — добавил Евгений Дёмин.

Среди партнеров мероприятия были центр установки противоугонных систем Pandora, производитель автоматических систем SWAT, автомобильное объединение Streetline, энергетический напиток Nitro и многие другие. Именно они обеспечили зрителям подарки — в разнообразных конкурсах можно было выиграть автомобильную сигнализацию, акустические системы, энергетические напитки и много чего еще.

В конкурсах участвовал известный бишкекский блогер Алекс Фуридаши

Напомним, что проект Audibass — не первая машина, созданная специалистами команды Avtoinstall. В 2018 году ребята собрали демокар автомобиля «Шевроле Дамас» на компонентах SWAT. Его прозвали «Дамас-лоботряс» (#дамаслоботряс) в связи с тем, что лобовое стекло сотрясается от звукового давления. Изначально он строился для Узбекистана, но затем вернулся на родину и был самым громким автомобилем Кыргызстана до создания Audibass.

Первым демокаром, собранным командой Avtoinstall еще в 2017 году, стал автомобиль Volvo-кабриолет. Машина была построена на акустике бренда SWAT и заряжена очень громким звуком. Она получила название Volvo SWAT (#volvoswat). В его звуковой системе 54 динамика, 9 усилителей, которые суммарно выдают более 9 кВт звука.

Ох уж этот вид сзади…

Редакция издания «АВТОгид» поздравляет всю команду Avtoinstall с новым рекордом и желает еще больше свершений в мире автозвука!

Чуть не оглох от звука И. Сигитов

Фото И. Сигитова

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий