Рыба гниет с головы! Как один инспектор регулярно нарушает ПДД

В стране, Новости, ПДД и штрафы, Происшествия

13 октября борец за справедливость и порядок на дорогах Эртай Искаков произвел гражданское задержание инспектора, нарушившего ПДД.

История с инспектором-нарушителем началась немного раньше. Второго октября на пересечении улиц Матросова и Медерова он грубо нарушил правила стоянки. По нарушению прапорщика милиции Н. К. был составлен протокол о том, что он припарковался на пешеходном переходе, но тогда он сбежал с места нарушения и протокол был составлен заочно. По решению руководства за это он был оштрафован на 3 000 сомов.

На прошлой неделе, 10 октября, комиссия по этике рассмотрела нарушение и поведение инспектора по предоставленному видео. Было обещано, что решение будет отправлено по почте заявителю. Пока комиссия ничего не прислала. Видео о работе комиссии можно посмотреть здесь.

В воскресенье, 13 октября, вышеуказанный инспектор на улице Жукеева-Пудовкина вновь несколько раз нарушил ПДД. Это было также зафиксировано Эртаем Искаковым, который провел гражданское задержание и вызвал для разбирательства другого инспектора.

По факту нарушений было составлено два протокола: за непристегнутый ремень и пересечение сплошной линии.

«Помимо трех, пока не оплаченных, вышеуказанных штрафов на «блюстителе порядка» числится еще один штраф на 1000 сомов — это видно в сервисе Carcheck», — рассказал «АВТОгиду» Эртай Искаков.

«АВТОгид» выражает восхищение Эртаю Искакову, Болоту Ибрагимову, Максиму Золотых и другим борцам за порядок на дорогах. Беспредел и беззаконие, особенно в эшелонах власти, надо пресекать. Не зря говорят, что рыба гнет с головы!

В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий