Мэрия Бишкека приглашает водителей маршруток работать вместе

В стране, Новости

На сегодняшний день в ведении муниципалитета находятся все столичные автобусы и троллейбусы, однако ведомство планирует запустить еще одно направление и работать с водителями частных микроавтобусов.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Коллективы маршрутных такси №107, №114 и №270 уже работают с муниципалитетом, а совсем недавно к ним присоединились пассажирские микроавтобусы № 227 и № 131. В таких маршрутках таблички с указанием направления отмечены дополнительным знаком «М», означающим, что бусы обслуживаются мэрией.

Переход маршруток в мэрию намного безопаснее для пассажиров и выгоднее для самих водителей.

Водители муниципального транспорта проходят ежедневный медосмотр, работают по маршрутному листу, в рамках положенного интервала по графику, и ежегодно автопарки проходят обязательный технический осмотр. Диспетчеры мэрии постоянно следят за состоянием внешнего вида водителей и за чистотой в салонах общественного транспорта.

По некоторым данным, водители маршрутных бусов в частных компаниях платят за обслуживание маршрута более пяти тысяч сомов в месяц без налогов. Перейдя же в ведение муниципалитета, водители начнут платить в разы меньше.

Все, что нужно сделать водителям, – написать официальное письмо в мэрию от имени коллектива маршрутной линии и начать работать на более выгодных условиях.

Добавить комментарий