ГРС продлила срок действия временных водительских удостоверений

В стране, Новости

Государственная регистрационная служба информирует, что срок действия временных водительских удостоверений продлевается до 31 декабря 2019 года. Таким образом, они будут считаться действительными до Нового года. При этом со стороны владельцев таких водительских удостоверений специальных действий для продления не требуется.

На сегодня завершены все работы по определению поставщика бланков, и выдача водительских удостоверений нового образца запланирована на середину ноября 2019 года.

Новый образец водительских удостоверений будет представлен с улучшенным дизайном, будет отличаться высоким качеством самого материала (поликарбонат), персональные данные и фотография в отличие от действующих образцов будут наноситься на лазерном принтере, что не допускает выгорания фотографии и текста на протяжении всего срока действия, т.е. десяти лет.

В общей сложности бланк имеет более 20 защитных элементов.

Следует отметить, что в связи с вводом в действие новых образцов изменится стоимость бланков водительских удостоверений. Закупочная цена бланков по сравнению с предыдущим снижена почти в 9 раз и определена в размере 100,86 сома. Напоминаем, что по условиям предыдущего контракта бланки водительских удостоверений на протяжении последних восьми лет закупались по цене 12 евро (по среднерыночному курсу — 920 сомов). Таким образом, снижение закупочной стоимости бланков водительских удостоверений (с 12 евро до 100 сомов) позволит существенно снизить для граждан конечную стоимость получения водительских удостоверений.

Добавить комментарий