Королева Елизавета Вторая работала автомехаником

В мире, Женский автоуголок, Новости, Статьи

Королевская семья Великобритании чтит отечественный автопром, однако в ее гараже есть и автомобили мировых брендов. Официальные выезды королева делает на подаренном немцами красно-бордовом лимузине Bentley Arnage Red Label, но в повседневной жизни она верна своей первой любви — Land Rover 110.

Монаршая особа навсегда пристрастилась к Land Rover 110 1983 года выпуска. Королева не любит современную электронику и предпочитает водить автомобиль, который сама в состоянии починить. Это реально, ведь во время войны Елизавета Вторая работала автомехаником.

В феврале 1945 года она поступила на военную службу в женские отряды, где из девушек готовили санитаров, механиков и водителей. За пять месяцев службы будущая королева освоила профессию водителя-механика машин скорой помощи и военных грузовиков, получив воинское звание лейтенанта.

В годы войны старшая дочь короля работала по локоть в машинном масле, чинила двигатели, меняла колеса, управляла машинами скорой помощи, армейскими грузовиками. Никаких поблажек на военной службе ей не давали. Все трудности работы принцесса сносила с королевской грацией и упорством будущего монарха Британской империи.

Елизавета стала единственной женщиной из королевской семьи, вступившей в британскую армию, и единственным действующим монархом, служившим в армии во время Второй мировой.

Добавить комментарий