Побивший рекорд скорости Bugatti стал серийным

В мире, Новости

Французская компания представила новую серийную версию модели под названием Bugatti Super Sport 300. Гиперкар получил почти все доработки автомобиля, установившего новый мировой рекорд скорости в 490 километров в час.

 Для начала стоит рассказать о технических характеристиках новинки. Мощность восьмилитрового W16 с четырьмя турбинами была увеличена с 1500 до 1600 лошадиных сил. Прибавилась и максимальная скорость, правда, в стандартном режиме она ограничена на отметке 440 км/ч, что все равно больше 420 км/ч у обычного Chiron. Что касается подвески, то будущих владельцев обделят автоматической регулировкой дорожного просвета с помощью лазерного сканирования, которая устанавливалась на прототип-рекордсмен.

Углепластиковый кузов Bugatti Chiron Super Sport 300 + удлинен на 25 сантиметров для улучшения аэродинамики, а четыре круглых патрубка выпускной системы выступают за пределы кузова для уменьшения влияния на воздушные потоки. Колесные диски выполнены из магниевого сплава.

Всего Bugatti выпустит 30 копий Chiron, максимально приближенных к установившему рекорд гиперкару. Стоимость одной такой машины составит три с половиной миллиона долларов, что на миллион дороже обычного Bugatti Chiron.

Добавить комментарий