«Мотоледи-2019»: Победительница получит в подарок мотоцикл

В стране, Два колеса, Новости

Мотожизнь Кыргызстана, как всегда, кипит. В самом разгаре подготовка к конкурсу «Мотоледи-2019». Популярный среди девушек конкурс Сообщество мотоциклистов Кыргызстана проводит уже в шестой раз. Ряды байкеров в сентябре пополняются очаровательными девушками, а самая успешная из них становится обладательницей настоящего мотоцикла.

В сезоне «Мотоледи-2019» заявки подали 33 девушки, из них для участия в конкурсе было отобрано 16. О том, какие испытания предстоит пройти конкурсанткам, рассказал председатель Ассоциации мотоциклистов Центральной Азии Аскат Сеитбеков: «В первый год проведения конкурса победительница определялась только по результатам фотосессии. Потом мы решили усложнить и разнообразить конкурс, добавив еще два этапа: теоретический этап и вождение мотоцикла. Предварительно все участницы конкурса проходят практическое обучение в мотошколе, а мы теоретически обучаем конкурсанток тонкостям управления мотоциклом в городских условиях. Это очень важно, ведь практически все конкурсантки садятся на мотоцикл впервые. Конкуренция высока, но мы будем беспристрастны».

Главный приз конкурса — мотоцикл! Его выиграет участница, набравшая максимальное количество баллов по итогам трех этапов. Остальным победительницам в других номинациях также предусмотрены ценные призы.

— Победительница в номинации Гран-при «Мотоледи» будет определена путем суммирования всех баллов.

— Победительница в номинации «Мисс Грамотность» будет выявляться путем суммирования баллов в первых двух этапах.

— Победительница в номинации «Мисс байкерских симпатий» будет определена путем голосования среди байкеров.

— Звание «Лицо с обложки» получит победительница фотоконкурса.

«Само участие в конкурсе — это уже достижение! Девушки научатся ездить на мотоцикле, поучаствуют в фотосессии в стиле «мото», обретут новых друзей и интересно проведут время», — написал на своей страничке в Facebook Аскат Сеитбеков.

Кто же станет «Мотоледи-2019» и выиграет новый мотоцикл?! Скоро будет известно. Церемония награждения состоится в мотобаре «Перцы» 21 сентября.

В. Алов

Добавить комментарий