Осторожно, пожар!

Новости, Происшествия

По информации ОЧС Первомайского района, за текущий год в районе произошло 105 пожаров, а экономические потери составили более 15 миллионов сомов. О том, как предотвратить возможное возгорание и какие меры применяются для борьбы с пожарами, рассказал старший офицер ОЧС Первомайского района лейтенант Э. Тологонов.

В Первомайском районе города с начала года во всех торговых центрах, рынках, школах и больницах были проведены тактические занятия со спецтехникой. В учениях участвовали различные экстренные службы, проводилась эвакуация людей из различных зданий и сооружений. Кроме того, проводились беседы с населением о соблюдении мер пожарной безопасности, оговаривался порядок действий в критических ситуациях, и напоминались номера экстренных служб.

Продолжается летний купальный сезон, поэтому офицеры ОЧС проводят профилактические мероприятия, где беседуют с населением о правилах отдыха на озерах, реках и прочих водоемах.

Убедительная просьба: будьте осторожны в местах отдыха, особенно вблизи водных объектов, не оставляйте детей без присмотра!

Не разжигайте мусор в местах отдыха и не бросайте окурки. Уходя, тушите костер, засыпая его землей.

Помните, что элементарное соблюдение правил пожарной безопасности может спасти окружающую среду!

Номера экстренных служб: 101, 161 и 112.

Добавить комментарий