Скоро «Танковый биатлон»!

В мире, В стране, Новости

Седьмой международный чемпионат «Танковый биатлон» пройдет 3-17 августа на военном полигоне «Алабино» Министерства обороны России. Представлять Кыргызстан отправятся три экипажа сборной команды страны.

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

Отмечается, что официальное открытие соревнований состоится 3 августа. Состязаться танкисты будут в заездах на скорость и стрельбе в индивидуальной и эстафетной гонке.

Тренер сборной команды Виктор Косачев сообщил, что кыргызстанские танкисты настроены решительно.

«С каждым годом число участников увеличивается, но у нас уже есть соревновательный опыт, участвуем мы не первый год, поэтому сделаем все возможное для успешного выступления», — отметил он.

Напомним, жеребьевка участников чемпионата состоялась 29 июля. Сборная команда Кыргызской Республики получила гильзу синего цвета, что означает выступление на синих машинах. Таким образом, нашим танкистам досталось место в сильнейшей группе с командами России, Армении и Ирана. Экипажи КР с 29 июля проводят тренировки, обкатку и обслуживание полученной техники и детально изучили 12-километровую трассу гонки.
В этом году на своих машинах изъявили желание выступать команды Китая (Т-96В) и Беларуси (Т-72БМЭ), все остальные страны, включая Кыргызстан, будут соревноваться на российских танках Т-72БЗ.

Добавить комментарий