BMW будет выпускать машины с новой формой руля. Фото

В мире, Новости

В немецкой компании планируют выпускать новые модели с необычной формой рулевого колеса. Первым автомобилем баварского бренда, который примерит нововведение, станет кроссовер iNext.

Предполагается, что серийная машина должна встать на конвейер уже в 2021 году. Судя по первым фотографиям, готовый к производству iNext сможет похвастать многоугольным рулевым колесом. Выбор такой необычной формы в BMW объясняют не только стремлением выпустить что-то новое, но и соображением безопасности.

Предполагается, что по сравнению с обычным многоугольное рулевое колесо позволит быстрее распознавать угол поворота и текущее положение колес. Речь идет о ситуациях, когда в управление автомобилем, который двигается на автопилоте, потребуется резкое вмешательство человека.

Баварцы обещают, что электрический «паркетник» получит автопилот третьего уровня, а также массу инновационных решений.

К 2025 году BMW намерена выпустить 25 новых автомобилей, из которых как минимум 12 будут полностью электрическими. В целом в компании рассчитывают, что к 2025 году электрифицированные модели будут составлять от 15 до 25% глобальных продаж концерна.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий