Топ-10 самых качественных автомобилей в мире

В мире, Новости, Статистика

На днях американское агентство J.D. Power опубликовало статистику автомобильных марок, отличающихся наибольшим качеством новых машин. Как оказалось, самые качественные автомобильные бренды – южнокорейские. 

В опубликованном ежегодном рейтинге лидирующую позицию заняла компания Genesis, на второй строчке прописалась KIA, а замыкает тройку компания Hyundai. Стоит отметить, что все три марки принадлежат одному автогиганту — Hyundai Motor Group.

Определяя наивысшее качество новых автомобилей, специалисты подсчитывали количество обращений хозяев новеньких авто в первые 90 дней владения по поводу неисправностей на сотню купленных машин. Так вот, обладатель первенства получил 63 жалобы в техцентры. Марка KIA получила результат 70 из 100, а Hyundai — 71 из 100.

Четвертое и пятое места достались Ford (83 обращения) и Lincoln — 84. Далее по порядку следуют Chevrolet (85) и Nissan (86). Восьмую позицию разделили между собой Dodge, Lexus и Toyota (90 из 100).

В аутсайдерах этого занимательного хит-парада оказались японская Mitsubishi (121 жалобы на 100 машин) и две британских марки — Land Rover (123 на 100) и с большим отставанием Jaguar (130 на 100).

Кстати, KIA можно назвать завсегдатаем этого рейтинга. Марка уже пятый год подряд возглавляет список компаний массового сегмента. Кроме того, в этом году KIA Rio стал лучшим среди автомобилей класса B, Cerato — среди машин класса C, Sportage — среди кроссоверов, а Carnival (известный еще как Sedona) — в сегменте «Минивэны».

Добавить комментарий