Hummer превратят в электромобиль

В стране, Новости

Так называемые «пожиратели нефти», считавшиеся близкими родственниками армейских внедорожников, были отправлены в архив из-за протестов экологических организаций и роста цен на бензин. Однако теперь марку хотят возродить с новым, электрическим двигателем.

По данным Bloomberg, в год закрытия бренда Hummer концерну GM удалось продать лишь 4 000 автомобилей, тогда как в период наивысшего расцвета популярности реализовывалось до 70 тысяч машин в год.

Сейчас в руководстве General Motors всерьез обсуждаются новые рыночные перспективы бренда. Концерн взял курс на тотальную электрификацию: к 2023 году модельную линейку концерна должны пополнить сразу два десятка так или иначе электрифицированных автомобилей, и у GM уже есть проект по переводу на электротягу своих самых крупных внедорожников.

Электрический Hummer, по мысли руководства GM, мог бы стать неплохим предложением для тех, кто до сих пор тоскует по ушедшему бренду, а также для тех, кто готов к приобретению полностью электрического внедорожника.

Стоит отметить, что электрический Hummer H1 еще пару лет назад был построен специально для Арнольда Шварценеггера фирмой Kreisel.

Проект находится в стадии разработки, и окончательное решение в GM еще не принято.

Добавить комментарий