В Португалии завершился этап ралли WRC-2019

Автоспорт, Новости

С 30 мая по 2 июня все любители ралли наблюдали за всемирно известными соревнованиями 2019 WRC Rally de Portugal. Гонка проводилась в категориях WRC и WRC2 в различных городах Португалии.

 Впервые соревнования такого масштаба были проведены в 1967 году, став одним из первых событий WRC. Изначально гонки проводились на мощеных дорогах, но сейчас их заменили на грунтовые. Езда по таким дорогам делает ралли более захватывающим, однако из-за плохой погоды гонка может быть отменена.

В этом году соревнования выдались напряженными — тройку лидеров разделяли всего девять секунд. Два гонщика-напарника из команды Toyota, Крис Мик и Отт Тянак, шли вровень, но в последний момент Тянак вышел вперед, а Мик задел большой камень на обочине и остался на трех колесах, потеряв место на подиуме. Тьерри Нёвилль, изначально избравший тактику гарантированного финиша, пришел вторым, а Себастьен Ожье стал бронзовым призером гонки. Однако он заработал бонусные очки за лучшее время на финальном спецучастке — этого хватило, чтобы удержаться на первой строчке общего зачета. Тем не менее преимущество француза из Citroen над Тянаком сократилось до двух очков.

Добавить комментарий