Семейный фестиваль «Хан горы» 

В стране, Два колеса, Новости

«Приходи, участвуй, побеждай!» Под таким слоганом первого июня пройдет ежегодный семейно-спортивный фестиваль «Хан горы». В программе инклюзивные семейные эстафеты, состязания по бегу и велогонка, развлекательная программа и мастер-классы. 

Третий год подряд Общественное объединение «Велосообщество», горнолыжный комплекс «Чункурчак» организуют семейные спортивные эстафеты, приуроченные ко Дню защиты детей. Соорганизатором мероприятия выступает Национальное общество Красного Полумесяца Кыргызской Республики, оно обеспечивает первую медицинскую помощь участникам соревнований и волонтерскую поддержку.

Цель мероприятия — популяризация здорового образа жизни как среди детей, так и взрослых, совместное активное времяпровождение семей, продвижение идей инклюзии в обществе и организация площадки, где есть равные возможности для всех людей, в том числе и с дополнительными потребностями.

Семьи с детьми от трех до четырнадцати лет смогут принять участие в эстафетах, а для любителей спокойного отдыха подготовлены интересные мастер-классы.

Организационный комитет фестиваля приглашает журналистов посетить мероприятие и оказать информационную поддержку. Для представителей СМИ будут организованы транспорт и питание.

Справки по телефонам: (0-555) 92-49-98 (Искендер Алиев), (0-772) 10-02-48 (Чолпон Асанакунова) cyclingkg@gmail.com

Дополнительная информация по ссылке:

https://web.facebook.com/khanuphill/

Добавить комментарий