Новое видение будущего: Bentley представят новый концепт-кар

В мире, Новости

В честь празднования столетнего юбилея марки британский автомобильный концерн представит новый концепт-кар.

По словам главного дизайнера Bentley, новая концепция позволит заглянуть в будущее бренда и увидеть эволюцию языка дизайна.

«Это видение будущего, не 100 лет, а, может быть, 30 лет. Именно так нам представляется развитие автомобилей Bentley. Концепция, которую мы покажем, также заслуживает доверия, и наши технологические дорожные карты рассчитаны на следующие 30 лет. Мы не хотим показывать космический корабль, это должно быть то, о чем все скажут, что это Bentley», — отметил топ-менеджер компании Стефан Силафф.

По словам Силаффа, дизайнеры Bentley работают над проектом в течение последних двух лет, но тем не менее он «далек от завершения». Автомобиль «оживет» в студии вдали от их штаб-квартиры в Крю, Великобритания, чтобы гарантировать, что никто про него не узнает.

«У него очень инновационный язык дизайна, что очень важно для меня и моей команды. Позже мы сможем оценить, сделал ли концепт-кар революцию, и должны ли наши следующие серийные автомобили, которые мы разрабатываем, идти в этом направлении», — сказал он.

Добавить комментарий