Дизель или электромобили: что экологичнее?

В мире, Новости

По данным ученых мюнхенского Института экономических исследований, электромобили выделяют больше углекислого газа, чем машины на дизельном топливе.

Сравнительное исследование двух автомобилей среднего класса Tesla Model 3 и Mercedes C 220 d показало, что первая модель выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем вторая — с дизельным двигателем.

К такому выводу пришли ученые Института экономических исследований в Мюнхене. Несмотря на мнение большинства о том, что массовое внедрение электромобилей экологически безопасно, выяснилось, что электромобиль производит на 25% больше выбросов, чем модель немецкого производства. Mercedes C 220 d выделяет 117 г углекислого газа за 1 км, в то время как электромобиль — 159 г.

В настоящее время крупнейшие производители автомобилей форсируют производство электромобилей. Например, японский производитель Toyota объявил о намерении к 2025 году полностью прекратить выпуск автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями, оставив в своей модельной линейке только гибриды, электромобили и автомобили, работающие на водороде.

Добавить комментарий