Простая формула успеха Джозефа Бэмфорда

В стране, Маркет, Новости, Статьи

С апреля текущего года дорожно-строительная, землеройная, сельскохозяйственная техника и силовые установки английского мультибиллингового бренда JCB представлена в Кыргызстане! Более трехсот видов техники и тридцати видов навесного оборудования флагманского бренда в мире техники теперь доступны и кыргызстанскому потребителю! Официальный дилер JCB в Кыргызстане — компания Autodom Machinery KG — представляет лучшие образцы техники этой знаменитой марки.

История инноваций

История JCB — это история инноваций, целеустремленности и упорного труда. Компания проделала путь от скромного предприятия, выпускающего сельскохозяйственные прицепы, до современного мирового гиганта. По данным мировой статистики, компания занимает 49% рынка, и практически каждый второй погрузчик в мире продает британская компания JCB, один из крупнейших мировых производителей тяжелого строительного оборудования.

Гигант JCB производит более трехсот видов машин, включая экскаваторы-погрузчики, телескопические, колесные и вилочные погрузчики, гусеничные и колесные экскаваторы, самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой, погрузчики повышенной проходимости, мини-экскаваторы, мини-погрузчики с бортовым поворотом, уплотнительное оборудование, генераторы и оборудование для земельных работ. Для сельского хозяйства JCB предлагает модельный ряд телескопических погрузчиков и уникальный трактор Fastrac. Наиболее востребованными моделями бренда являются экскаватор, экскаватор-погрузчик и телескопический погрузчик, стрела которого может достать до уровня пятиэтажного здания.

Инженер до мозга костей

Компания JCB была образована в 1945 году Джозефом Сирилом Бэмфордом. В ее названии лингвистика увековечила инициалы основателя мирового бренда, начавшего бизнес с нуля и поставившего JCB в один ряд с промышленными гигантами Komatsu и Caterpillar.

До октября 1945 года Джозеф Бэмфорд работал на предприятии, выпускающем сельскохозяйственную технику. За один фунт он купил подержанный электросварочный аппарат и открыл в гараже мастерскую. Сделав из металлолома прицеп для трактора, он продал его фермеру за 45 фунтов. Вот так просто и незатейливо начинался путь Джозефа Бэмфорда к успеху, достатку и признанию.

Уже в 1953 году увидел свет первый в Европе универсальный экскаватор-погрузчик, а к концу пятидесятых годов оборот компании Бэмфорда превысил 3 млн фунтов. С самого начала его машины были примером инновационного мышления не только в инженерии, но и в процессах производства и обслуживании клиентов. Практически всю прибыль он вкладывал в расширение производства и новые модификации своих машин, чтобы последние «до мельчайших нюансов соответствовали потребностям заказчиков». Такой подход основателя JCB обеспечил стремительный и глобальный международный охват  рынка.

Со дня основания JCB минуло более семидесяти лет, и она успешно продает продукцию в более чем 150 стран мира через мощную дилерскую сеть из 1500 компаний. Штаб-квартира JCB находится в графстве Кент, а заводы JCB работают на четырех континентах: одиннадцать из них — в Великобритании, три в Индии и по одному в США, Китае, Германии и Бразилии.

«Моя бизнес-философия элементарна, — говорил Бэмфорд. — Чтобы производимая тобой машина была дешевле, чем у конкурентов, нужно одно-единственное условие: не использовать двух деталей там, где можно обойтись одной. Сравнивая нашу продукцию с продукцией конкурентов, я прежде всего считаю количество деталей в том или ином механизме. Как правило, в моих машинах их меньше».

Это была простая формула его успеха. Бэмфорд использовал свой изобретательский и конструкторский талант для создания принципиально нового строительного оборудования. Он осознанно игнорировал общепризнанные принципы ведения бизнеса, следуя стратегии, присущей небольшим фирмам. После смерти Бэмфорда его сын Энтони сменил отца на посту главы фирмы и строго следовал принципу JCB. Теперь компанию возглавляет представитель третьего поколения семейной династии — Джо Бэмфорд, сын сэра Энтони.

Почему выбирают технику от JCB?

Опираясь на техническую инфраструктуру и значительные инвестиционные возможности, компания Autodom Machinery KG осуществляет поставки, реализацию техники и комплектующих к ней, а также сервисное обслуживание техники JCB по всему Кыргызстану. В чем преимущества техники этого бренда?

Надежность и качество

Приобретя технику JCB, вы оцените надежность конструкций, высокую производительность, низкий уровень шума, экологическую чистоту. Оборудование может применяться почти в любой точке мира. Машины JCB работают повсюду: от Южного полюса до бассейна Амазонки и даже в пустыне.

Техника от JCB эффективна

Адаптивные гидравлические системы позволяют автоматически управлять мощностью, что уменьшает расход топлива и снижает нагрузку на двигатель.

Высокая остаточная стоимость на вторичном рынке

У техники увеличен ресурс работы, поэтому на вторичном рынке техника JCB стоит дороже аналогов.

Все для людей!

Преимущества техники в том, что она очень удобна и безопасна, ее модельный ряд модернизируется в соответствии с требованиями времени. Техника JCB меньше подвержена вибрации и шуму, а управлять ею просто благодаря эргономичному дизайну.

Экобренд

Все характеристики техники JCB соответствуют требованиям организации рабочего места и охраны окружающей среды. Управление же возлагается на улучшенную электронную систему e-EPOS. Компания предоставляет технику, соответствующую мировым стандартам экологичности Евро-2 и Евро-4. Компания вложила 80 миллионов фунтов стерлингов в разработку экологичного двигателя Ecomax T4, и, наконец, JCB создала первый электрический погрузчик!

Компания JCB удостоена более пятидесяти наград за высокие стандарты инженерных разработок, маркетинг и заботу об экологии. Среди них — 27 королевских наград за достижения в области новых технологий.

Сервисное обслуживание и гарантии

Компания Autodom Machinery KG планирует осуществлять техническую поддержку круглосуточно, без праздников и выходных дней. Сервисные бригады выезжают по заявке в Бишкек и регионы для ремонта и обслуживания оборудования на месте. Устранение неполадок осуществляется, как правило, в полевых условиях, но здесь есть еще один плюс! Узлы, которые необходимо проверять, расположены близко и удобно, поэтому замена оригинального масла, фильтров осуществляется легко и технологично. В случае необходимости запасные части будут доставлены потребителям в кратчайшие сроки.

Приобрести технику можно за безналичный и наличный расчет, в лизинг, по спецпредложениям, с которыми можно ознакомиться в офисе компании. Autodom Machinery KG поддерживает годовую гарантию от завода-производителя без учета наработки моточасов.

15 июня состоится официальное открытие дилерского центра JCB в Кыргызстане. На значимое мероприятие приедут представители головного офиса из Великобритании, региогнальные представители из России и Казахстана.

Простая формула успеха Джозефа Бэмфорда стала толчком для прогресса и взаимовыгодного сотрудничества. Дерзайте, предприниматели! Техника JCB в Кыргызстане!

По вопросам приобретения техники бренда JCB обращайтесь в Autodom Machinery KG: г. Бишкек, ул. Л. Толстого, 126. Телефоны для справок: +996 (312) 35-22-22, +996 (557) 77-00-99. Вы можете позвонить в службу поддержки по номеру: +996 (312) 35-22-22, где вам помогут устранить проблему дистанционно.

С огромным выбором техники JCB можно ознакомиться на сайте www.jсb.kg

М. Евтеева

Фото из Интернета

Добавить комментарий