Как правильно выбрать парктроник

Полезное, Статьи

Сегодня найти инструкции по установке парктроника несложно, так как это уже довольно избитая тема. Однако есть некоторые нюансы, которые обязательно нужно учесть во время установки, чтобы в будущем у вас не возникло никаких проблем.

Самые важные моменты при монтаже устройства — это правильное размещение датчиков парктроника в бампере автомобиля. Что касается остальных моментов, то они не должны вызывать никаких сложностей.

Особенности выбора парктроника

Оказывается, правильно выбрать парктроник несложно, но нельзя забывать о том, что все они различаются по следующим признакам:

1. Количество датчиков

Два-три датчика — минимальный набор. Для исключения мертвых зон и определения препятствий рекомендуется устанавливать четыре датчика.

2. Определение расстояния до препятствия

Уточните, насколько точно датчики смогут определять расстояние.

3. Места крепления датчиков

Не менее важный момент, поскольку от этого зависит, можно ли установить датчики в выбранном месте на бампере автомобиля.

4. Индикация

Так парктроник будет уведомлять вас о приближении препятствия. Существует много вариантов, начиная от писка и заканчивая шкалой индикации, которая будет отображаться в зеркале заднего вида.

5.  Цвет датчиков

Если вам важно, чтобы датчики были в цвет автомобиля, а таких не оказалось, то их можно покрасить. Два-три слоя краски, затем один слой лака. Учтите, что на точности работы датчика покраска никак не отобразится.

6. Устойчивость к внешним воздействиям

От того, насколько качественным является датчик, зависит, как он работает в мороз и насколько опасны для него автомойки.

Выбрать парктроник по производителю очень сложно, поскольку восточные и европейские модели имеют практически одинаковые проблемы. Причем у одной и той же компании могут быть как удачные, так и неудачные устройства, поэтому лучше всего ориентироваться на советы и отзывы уже использующих определенную модель аппарата.

Вот вы и узнали особенности выбора парктроника, осталось лишь заняться его установкой.

Добавить комментарий