АВТОкалендарь: Правнук основателя Ford

Автокалендарь

3 мая 1957 года родился Уильям Клей Форд-младший, председатель совета директоров Ford Motor Company, правнук Генри Форда.

В 1988 году он вошел в состав совета директоров компании и возглавил его с первого января 1999 года. Как генеральный директор Форд-младший улучшал качество продукции Ford, снижал стоимость и принимал участие в разработке новых продуктов. В 2001 году он принял компанию с убытками в 5,5 миллиарда долларов и смог вывести ее к трем годам рентабельности. На протяжении многих лет его видение компании оставалось неизменным – высокое качество, конкурентоспособные затраты, прибыль для акционеров и польза для всего общества. Особое внимание Уильям Клей Форд-младший уделяет развитию высоких технологий, которые позволяют делать продукцию Ford более экологически чистой и безопасной и, вместе с тем, выгодной.

Благотворительная деятельность Уильяма Форда-младшего в основном направлена на улучшение качества жизни в его родном Детройте. Он принимал участие в строительстве нового стадиона для американского футбола, помогал в разработке программ, направленных на развитие детско-юношеского футбола и предупреждение подростковой преступности.

Добавить комментарий