No smoking!

Полезное, Статьи

Неприятный запах табака в салоне машины — это довольно серьезная проблема, особенно для тех, кто не курит. Как избавиться от запаха табака в салоне авто? Сделать это можно несколькими способами.

Многие водители не понимают, что необходимо устранить источник запаха табака в салоне, и покупают различные освежители воздуха в свою машину, которые только маскируют и убирают запах на время.

Рассмотрим основные домашние подручные средства, которые являются хорошими абсорбентами запахов и хорошо подходят, если необходимо удалить запах сигарет из салона автомобиля:

  1. Постоянно убирайте окурки и пепел из пепельниц салона, не накапливайте их и не оставляйте на длительное время в авто.
  2. Кофейные зерна помогут убрать сигаретный «смог» из машины, если их оставить на ночь в салоне в небольших коробочках или мешочках.
  3. Обычный активированный уголь отлично впитывает в себя запах сигарет.
  4. Столовый уксус, оставленный на ночь в салоне авто в небольшой емкости, поможет убрать запах табака.
  5. Можно воспользоваться обычным свежим яблоком, разрезанным пополам и оставленным в салоне до полного высыхания.
  6. Используйте натуральную пищевую ваниль, также оставляя ее на ночь в салоне. После «облагораживания» ауры авто останется только приятный запах ванили.
  7. Владельцы котов могут воспользоваться наполнителем для кошачьих туалетов, оставив немного в разных точках автомобильного салона на ночь. Он очень хорошо поглощает неприятные запахи, в частности запах табака и сигарет.

Как видите, ничего сложного нет, и вы с легкостью можете нейтрализовать запах табака в салоне своего автомобиля, потратив при этом минимум средств и времени. Но позвольте еще один совет напоследок — не курите! Тогда вы сохраните свое здоровье и избежите никотинового смрада в салоне вашего авто.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий