Призовая викторина «Прозвища великих гонщиков»

Без рубрики

Предлагаем читателям газеты «АВТОгид» и посетителям сайта news.avtogid.kg ответить на вопросы викторины. Этими прозвищами легенд автоспорта наградили за внешность, характер, заслуги, таланты. Кто эти гонщики? Назовите их настоящие имена. Любители профессионального автоспорта, дерзайте! Присылайте нам ответы и получайте подарки!

  1. Профессор

Этот пилот входит в число лучших за всю историю «Формулы-1». В гоночном мире он получил прозвище Профессор за счет того, что аккуратно пилотировал болид и был очень расчетлив в выборе стратегии заезда. В конце 1980-х и начале 1990-х годов он поставил множество рекордов по количеству побед, подиумов, очков и лучших кругов.

  1. Айсмен

Этот гонщик известен своей выдержанной стратегией вождения. Даже в экстремальных ситуациях на треке он остается холоден и спокоен. Благодаря этим своим качествам пилот «Формулы-1» и получил прозвище Iceman (Ледяной человек).

  1. Господин Монако

Статистика выступлений этого усатого англичанина в Монако говорит сама за себя. С 1963 по 1969 год он пять раз выиграл этот Гран-при этапа «Формулы-1» и дважды поднимался на подиум.

  1. Маэстро

В юности этого гонщика прозвали El Chueco (Изогнутый). Так его называли члены его футбольной команды из-за немного искривленных ног. Однако позднее, когда он стал заниматься мотоспортом, для его коллег-гонщиков, включая напарника по команде Стерлинга Мосса, который уважал великого аргентинца, он был просто Маэстро.

  1. Бык помпасов

Известный среди пилотов как El Cabezon (ласково «олух») аргентинец и первый победитель в «Формуле-1» за команду Ferrari был прозван британской прессой Быком помпасов за его большое телосложение и за его тяжелый стиль вождения.

  1. Блэк Джек

Легендарный австралийский гонщик был удостоен ника Black Jack не из-за его пристрастия к азартным играм в казино, а за его темные волосы и склонность к поддержанию призрачной тишины. Тот факт, что он был непоколебим в крайних ситуациях за рулем, только добавил меткости этому прозвищу.

  1. Бритни

Во времена начала карьеры этого пилота в «Формуле-1» в 2006 году его напарник по команде Марк Уэббер с оглядкой на его ровные белокурые локоны прозвал его Бритни в честь популярной певицы Бритни Спирс.

  1. Майк-велосипед

Чемпион мира в каждом классе и многократный победитель Isle of Man TT, этот гонщик был «голиафом» в мире езды на мотоцикле, поэтому даже после его успешного перехода на четыре колеса его все еще называли Майк-велосипед.

  1. Горилла Монцы

Этот гонщик был наделен природой телом борца и диким время от времени поведением за рулем болида. По словам покойного доктора «Формулы-1» Сида Уоткинса, он обладал силой примата, а прозвище пилота отлично рифмовалось с его фамилией.

  1. Бабочка

Француз британского происхождения из-за фирменного галстука-бабочки, который он носил, управляя гоночной машиной, был известен как Le Papillon (Бабочка).

Ответы на викторину «Прозвища великих гонщиков» отправляйте на электронную почту info@avtogid.kg до 22 апреля. Победители получат в подарок сверхмощное устройство для снижения расхода топлива «Эконом Плюс» и свежий номер газеты «АВТОгид»! Подарки ждут своих победителей!

Добавить комментарий