Яркие гастроли Московского цирка в Бишкеке

В стране, Новости

Скажите, вы любите сказки? Наверное, все дети любят сказки и даже придумывают их. А взрослые мечтают хоть на миг вернуться в детство, в сказку. Цирк — это всегда волшебство и незабываемый подарок для больших и маленьких зрителей. И вновь в нашей столице — Московский цирк с насыщенной программой «Империя животных». Это цирковое представление вызвало неподдельный восторг кыргызстанской публики от мала до велика.

Царство животных

Представление начинается сразу же с выступления животных. Сначала дрессировщик Василий Паркун и его любимица-медведица Маша удивляли зрителей. Кто сказал, что медведи неуклюжие? Они в цирке и «кораблем» управляют, и под куполом летают! Программа полностью соответствует своему названию — животные царствуют на арене. Персидские леопарды и пятнистые олени, обезьяны лапундеры и шимпанзе, африканские страусы, попугаи, еноты, дикобразы и пони порадовали зрителей своими веселыми трюками. Дрессировщица Гражина Забукайте выступала с милейшими таксами и белыми самоедами. А лауреат международных конкурсов артистов цирка бесстрашная Марина Руденко удивила зрителей виртуозной дрессурой нильских крокодилов, удавов, питонов и анаконд.

Веселья час

Ну и какой же цирк без клоуна? Клоун Лео веселил публику, активно вовлекая ее в свои шуточные миниатюры. И желающих выступить вместе с ним было немало.

Вновь восхищали бишкекчан акробатические трюки артистов номера «Русичи» под руководством заслуженного артиста РФ, обладателя приза «Серебряная Звезда» (Италия) Игоря Майорова. Отметим, что ансамбль этот восхищает не только безупречно выполненными номерами, но и великолепными костюмами.

Браво, Маркины!

Безусловным гвоздем программы стало выступление семьи Маркиных. «А вы знаете, что такое перши?» — спросил ведущий программы Владимир Стариков. На першах (трубах диной 6 и 9 метров) выступали одиннадцатилетний Дмитрий Маркин, самый юный артист программы, и его старший брат Сергей. Силовую часть программы «внизу» выполнил их отец Роман Маркин. Мастерское выступление талантливой цирковой семьи вызвало огромный зрительский интерес. В конце представления юный Дмитрий получил наибольшее число зрительских аплодисментов. Ему аплодировали стоя.

Маркины являются обладателями почетного титула «Рекордсмены на першах», бронзовыми призерами престижного международного конкурса в Монте-Карло, получили золотые награды в Канаде и Казахстане, серебряную — во Франции и бронзовую — в Китае. Отважные парни Маркины три года проработала в цирке «Дю Солей». В 2013 году рекорд Романа Маркина — «100 стоек на руках, не сходя на пол» был занесен в «Книгу мировых рекордов Гиннесса».

Все номера Московского цирка незабываемы и оставляют массу положительных эмоций. И дети, и взрослые были в восторге от выступления животных, акробатов-эквилибристов и веселого клоуна.

Приходите в цирк, храм детства! Порадуйте своих детей во время школьных каникул!

Посетила представление Московского цирка А. Тихонова

Фото из Интернета

Добавить комментарий